Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Курьёзы » Центр телекоммуникаций "Сибирьтелекома" доказал в суде, что бийчанин не имел права допускать к интернету жену и сына
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» Решением Химкинского районного суда Московской области ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» После вмешательства Северной транспортной прокуратуры л ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Курьёзы : Центр телекоммуникаций "Сибирьтелекома" доказал в суде, что бийчанин не имел права допускать к интернету жену и сына
 
Журналисты ТРК "РИФ" в Бийске узнали об одном почти курьезном случае, связанном с судебной тяжбой бийчанина с одним из интернет-провайдеров - Бийским центром телекоммуникаций (Алтайский филиал ОАО «Сибирьтелеком»).

"На первый взгляд провайдер, как провайдер. Имеет договор на абонентское обслуживание, в котором имеется пункт гласящий, что при полном исчерпании средств на лицевом счету клиента Интернет-провайдер автоматически приостанавливает предоставление услуг клиенту. Согласитесь все верно. Нет денег на счету, нет и доступа в Интернет. Но оказывается на бумаге одно, а в жизни все по-другому, - рассказывает журналист Наташа Фетисова:

Семья Дубицких, а точнее ее глава Андрей Михайлович заключил договор с Алтайской телефонно-телеграфной компанией, теперь это Бийский центр телекоммуникаций Алтайский филиал ОАО «Сибирьтелеком». Четыре года все было нормально, но в июле 2006г. вдруг в квартире замолчал телефон. С этого момента спокойствие в семье закончилось. Cупруги узнали, что у них долг за Интернет, причем с 2005г. Сумма составила 660 рублей 96 копеек.

Не трудно представить какие ощущения испытал тогда Андрей Дубицкий. Подключение к Интернету стало новогодним подарком для сына, но так как ребенок несовершеннолетний, договор оформил на себя отец. В последствии в суде, который был неизбежен, Дубицкому были высказаны претензии, суть сводилась к тому, что он не имел права передавать третьим лицам пользование Интернетом, иначе говоря, ни жене, ни сыну.

Как утверждает чета Дубицких, при заключении договора сотрудники компании говорили, что сделать это можно. Мы решили провести эксперимент. Телефонный разговор с сотрудниками центра, подтвердил, что пользоваться Интернетом несовершеннолетним все-таки можно. В 2006г. «Сибирьтелеком», структурным подразделением которого является Бийский центр телекоммуникаций, подал иск в Восточный суд о взыскании денежной суммы долга с Андрея Дубицкого. 18 января 2007г. состоялось судебное заседание, и мировой судья вынес решение, удовлетворив требования истца.

Защищала интересы пользователя Интернета председатель краевого отделения общероссийского движения «За права человека» Анна Черданцева. Не согласившись с решением суда, Андрей Дубицкий подал аппеляцию в надежде, что справедливость все-таки восторжествует.

Как удалось выяснить журналистам ТРК "РИФ", мировой судья Евгений Васюков, вынесший решение в пользу «Сибирьтелекома», проживает в квартире совместно с Натальей Васюковой, являющейся его супругой.

До сегодняшнего дня она работает юрист-консультом Бийского центра телекоммуникаций Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком».
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.