Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Калужской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в АО «Калужский завод «Ремпутьмаш»
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Организация оштрафована на 50 тыс. рублей за коррупцион ...
» Гражданин Республики Таджикистан осужден за преступлени ...
» По требованию прокуратуры утвержден график личного прие ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» Прокуратура помогла ветерану боевых действий вернуть де ...
» Начальник Павелецкого вокзала привлечен к административ ...
» По требованию транспортного прокурора на железнодорожно ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Калужской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в АО «Калужский завод «Ремпутьмаш»
 
Калужской транспортной прокуратурой проведена проверка законодательства в области охраны окружающей среды в АО «Калужский завод «Ремпутьмаш».
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 11 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также п. 14 Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2016 № 681.
В нарушение установленных законом требований Заводом осуществлялось накопление отработанных ртутьсодержащих люминесцентных ламп, а также ртутьсодержащих отработанных трубок в непредназначенном для этих целей месте, не защищенном от атмосферных осадков.
По факту выявленных нарушений Калужской транспортной прокуратурой в адрес руководства АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.
Кроме того, прокуратурой возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица, которые рассмотрены с назначением штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей.
В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
 Распечатать