Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Калужской транспортной прокуратурой выявлены нарушения противопожарного законодательства
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Изменены антикоррупционные обязанности руководителей го ...
» АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике
» Спортсмен из Дагестана осужден за приобретение наркотич ...
» Работник железной дороги осужден за дачу взятки
» Ранее неоднократно судимый уроженец г. Брянска осужден ...
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту совершения ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Работник железной дороги осужден за дачу взятки
» В Московской области вынесен приговор экс-сотруднику Уп ...
» Работник железной дороги осужден за дачу взятки
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Калужской транспортной прокуратурой выявлены нарушения противопожарного законодательства
 
Калужской транспортной прокуратурой совместно с представителем МОНДиПР г. Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского районов УНДиПР ГУ МЧС России по Калужской области проведена проверка исполнения противопожарного законодательства в здании железнодорожного вокзала Калуга-2, МОАО КФ «Промжелдортранс», АО «Калужское предприятие железнодорожного транспорта».
В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: руководители и ряд лиц, ответственных за пожарную безопасность, не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума, своевременно не проводится противопожарный инструктаж с работниками организаций, не имеется необходимых средств противопожарной защиты, ряд помещений не оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожаре, допущено загромождение мебелью и иными предметами эвакуационных выходов, одна из дверей эвакуационного выхода из лестничной клетки забита гвоздями, с дверей лестничных клеток сняты устройства для их самозакрывания, отсутствуют противопожарные двери с пределом огнестойкости, допущено устройство кладовой под лестничным маршем, а также допускается складирование мебели, не разработана инструкция о мерах пожарной безопасности и иные.
В адрес руководителей внесены представления об устранении выявленных нарушений.
Помимо того, в адрес юридических и ответственных должностных лиц направлены уведомления о решении вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности).
Рассмотрение указанных мер реагирования, а также фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 Распечатать