Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Калужская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений в сфере законодательства об охране окружающей среды
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Северной транспортной прокуратурой в ходе проверки выяв ...
» Вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца г. ...
» По требованию прокурора коммерческая организация оштраф ...
» СЭД на Балтике: компания ЭОС провела клиентскую конфере ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Калужская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений в сфере законодательства об охране окружающей среды
 
Калужская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды путевой машинной станции № 101 структурного подразделения Московской дирекции по ремонту пути - структурного подразделение Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» – филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки установлены нарушения в части ведения первичного учета данных, допускается превышение нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, накопление отходов производства и потребления на участках, не предназначенных для накопления отходов. Кроме того, разбитые ртутьсодержащие лампы хранятся совместно с новыми, предприятием не заключен договор на оказание услуг региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Кроме того, ответственным за контроль и выполнение работ по охране окружающей среды назначен работник, не прошедший необходимую подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

По результатам проверки в адрес начальника станции внесено представление об устранении нарушений закона, а также на незаконный локальный нормативный акт принесен протест. Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

В отношении ответственного должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и ч. 1 ст. 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации) КоАП РФ. ПО результатам их рассмотрения виновным лицам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 130 тысяч рублей и предупреждения соответственно.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Калужской транспортной прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 Распечатать