Проиcшествия > Анализ состояния преступности на территории региона за истекши период 2025 года

Анализ состояния преступности на территории региона за истекши период 2025 года


14 мая 2025. Разместил: UZTP
За истекший период 2025 года на территории Тульской транспортного региона зарегистрировано 38 преступлений (АППГ – 36).
За указанный период зарегистрировано 15 особо тяжких преступлений (АППГ – 0), 3 тяжких преступления (АППГ – 6), 5 преступлений средней тяжести (АППГ – 5) В свою очередь, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество зарегистрированных преступлений небольшой тяжести с 26 до 15.
Раскрываемость преступлений, совершенных на территории транспортного региона в апреле 2025 года, составила 82,6 % (АППГ – 97 %).
Правоохранительными органами Тульского транспортного региона выявлено 21 преступление уголовно-наказуемое деяние в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (АППГ – 12).
За истекший период 2025 года на территории региона снизилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных в сфере пассажирских перевозок с 11 до 4.
Зарегистрировано 8 преступлений, связанных с кражами грузов из подвижного состава на территории Тульского транспортного региона в истекшем периоде 2025 года (АППГ – 8).
За истекший период 2025 года на территории Тульского транспортного региона преступления несовершеннолетними, в том числе при их соучастии не совершались (АППГ – 0).
Анализ социально-криминологических характеристик преступности показывает, что преступления организованными преступными группами на территории Тульского транспортного региона не совершались (АППШ – 13).