Проиcшествия > Бывшие студенты юридического института предстанут перед судом за взятку заместителю директора института

Бывшие студенты юридического института предстанут перед судом за взятку заместителю директора института


Вчера, 09:52. Разместил: UZTP
Московско-Курский транспортный прокурор утвердил обвинительные заключения по трем уголовным делам в отношении бывших студентов Юридического института ФГАОУ ВО Российский университет транспорта (МИИТ).
Они обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).
По версии следствия, студенты не желая сдавать в установленном порядке зачеты и экзамены за период обучения текущего учебного года, либо не желая ликвидировать академические задолженности, образовавшиеся за период обучения в институте с первого курса через посредника передали заместителю директора института по учебно – методической работе взятки за обеспечение сдачи образовавшихся задолженностей без фактической проверки их теоретических знаний. Размеры взяток варьировались от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.
Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.
Уголовные дела направлены в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.