Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Разное » Во власти соблазна
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По результатам рассмотрения обращения гражданина принят ...
» Прокуратурой проведено учебное занятие с федеральными г ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Разное : Во власти соблазна
 
На третьем этаже пятиэтажки жила Тамара, девочка лет 14, слишком худая для своих лет, с длинными рыжими волосами и большими глазами (мало кто решался назвать ее красивой). Все ее считали хорошей девочкой и отзывались о ней довольно положительно. Да и кто скажет плохо про ученицу 9 класса, которая в школе получает одни пятерки и никогда не отказывает друзьям в помощи? Только завистливые люди клеветали про нее, ведь Тамара была успешна во всем, за что принималась. Близкие друзья радовались - их подруга была для них неким идеалом для подражания. Ее никогда не смущало то, что она отличалась от других своим послушанием и смелостью пренебрегать мнением современной молодежи, пропагандирующей употребление наркотиков. В отношении с родителями она всегда была снисходительной, ссылаясь на их возраст и статус, а также огромную любовь к ней. Наверное, родители любили ее не только за достижения в школе, но и за то, что она была долгожданным и единственным ребенком в семье. Тома не росла эгоисткой, а наоборот, отличалась от сверстников добродушием и щедростью. Во дворе Томочку любили, и никто не мог подумать, что ее судьба сложится таким образом…
Было лето, на улице светило солнце, невыносимая жара мучила людей жаждой, которую, казалось, было невозможно утолить. Наступили каникулы, экзамены были позади и Тома думала о выпускном, который обещал быть веселым. «Грустно как-то», - подумала Тамара, но улыбнулась, вспомнив, что на выпускном она и ее друзья планировали повеселиться как следует. Она держала в руках свое красивое черное платье и ждала, когда придет час продемонстрировать его, чтобы все в очередной раз порадовались за нее или позавидовали, как это бывало не раз. Выпускной намечался на даче у одноклассника Томы Антона.
На следующее утро в квартире Тамары раздался звонок.
-Алло! - сонным голосом ответила Тома.
-Во сколько встречаемся?- послышалось на другом конце провода.
-Юлька, ты что ли?
-Да, это я. Томочка, давай встретимся в 16.00 возле парадного входа в школу, а оттуда сразу к Тохе на дачу! Ты согласна?
-Ну да.
-Тогда до встречи, подружка!
-Угу.
Раздались гудки в телефоне, Томка положила трубку и стала готовиться к празднику.
Девчонки встретились ровно в 16.00 без опоздания у входа в школу. Обе выглядели сногсшибательно, и каждой казалось, что именно она будет самой обворожительной на этой вечеринке.
Когда девчонки приехали на дачу, Томка увидела немало друзей, которые были уже в нетрезвом состоянии, но ее это не удивило, хотя немного напугало. Вдруг неожиданно Юлька схватила Тамару за руку и потащила куда-то. Томочка ничего не поняла, но доверилась своей подруге. Они подошли к компании, так называемой, школьной элите...для всех, но не для Томки, ведь она знала, что эти ребята злоупотребляют наркотиками, и не приветствовала их жизненную позицию, даже в тайне осуждала ее. Сейчас ей пришлось наблюдать страшную картину, как все эти ребята вкалывали себе в вену какую-то дрянь. Она знала о том, что они употребляют наркотики, но никогда не видела их такими, как сейчас.
-Том, будешь?- протянул ей иглу Марк, который и создал эту коалицию.
-Я? - глаза Тамары округлились.
-Зачем ты ей предлагаешь? Она же паинька!- вмешалась Ленка и громко рассмеялась, выпуская изо рта дым.
Тамаре стало не по себе от этого унижения, и она задалась вопросом, зачем Юлька притащила ее к ним. Юля будто читала мысли подруги, но не решалась ответить в слух.
-Ну почему же? Может, мы ее не знаем?- сказал Марк и улыбнулся.
Томке хотелось убежать, ей было стыдно за себя.
-Томочка, миленькая, ну, попробуй, тебе понравится! Я обещаю! - стала уговаривать Юлька.
Тома видела сверкающие глаза ребят, которые чего-то от нее ждали. Ей не хотелось показаться перед ними трусихой. Да и Юлька с ними за одно, а значит попробовать можно, тем более сегодня выпускной, самое время для отчаянных поступков. Томочка и представить не могла, что это искушение обернется для нее катастрофой.
-Давай, Марк!- неуверенно произнесла Тамара.
-Вот видите! Наш человек!- воскликнул Марк.
Все ждали, когда Марк вколет иглу Томке в вену. Она боялась, ей не верилось, что она пошла против своих принципов и даже воли. Когда в вену попало какое-то незнакомое ей до этого вещество, у нее закружилась голова. И Томка не могла передать ощущение своего внутреннего состояния. Зато она точно чувствовала одно - болело все, в первую очередь душа. Было стыдно и противно… перед родителями, перед собой. Перед глазами помутнело, она потеряла сознание.
Вскоре на даче началась паника. Как выяснилось, у Томки была передозировка. Опытная Ксюша (она всегда мечтала быть медиком) предложила ребятам вызвать скорую, что ребята и сделали. Марк и его компания боялись последствий, но надеялись, что все обойдется.
В больнице врачи накрыли белой простыней бездыханное тело Томочки, и позвонили ее родителям. Они думали, что это ошибка, ведь никогда не могли подумать, что их дочь попробует наркотики. Мать Томочки сразу скончалась, так как у нее не выдержало сердце. Отец спился и спустя 4 месяца покончил жизнь самоубийством.
Марка и его компанию ненадолго задержали в участке. Но потом его родители заплатили, и ребят выпустили. Они по-прежнему употребляют наркотики, и вспоминают о Тамаре с неким смехом. Вот только Юльке было немного стыдно, совсем немного…ведь в глазах Марка она была крутой, значит ей незачем себя винить.
Вот так сложилась жизнь Томочки и ее родителей. Соседи вспоминали о ней с горестью и только говорили « Она оказалась во власти соблазна. А хорошая была девчонка и ее родители». Теперь родители отправляют детей на выпускной с опаской, ведь они знают грустную историю про отличницу 9 класса, которая не дожила до окончания школы. Искушение на выпускном вечере стоило Томочке ее собственной жизни и жизни ее родителей. А ведь у этой истории мог быть красивый конец…
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.