Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Авто » Новый налог для «новых русских»
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Организация оштрафована на 50 тыс. рублей за коррупцион ...
» В г. Чехове вынесен приговор жителю Подмосковья покушав ...
» В Туле раскрыта серия хищений ферромарганца с охраняемо ...
» Московско-Курской транспортной прокуратурой утверждены ...
» Утвержден обвинительный акт в отношении студента из КНР ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Прокуратура защитила права маломобильных граждан
» Состояние преступности на территории Тульского транспор ...
» Московско-Курской транспортной прокуратурой приняты мер ...
» Тульские транспортные полицейские задержали иностранца, ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Авто : Новый налог для «новых русских»
 
Именно он-то скоро и появится в Украине. Так как в проекте нового Налогового кодекса уже заложен.
В чем его суть?
Чиновники хотят забирать 0,5% с каждого проданного на АЗС литра бензина. И по предварительным расчетам, каждый год «экологический налог» будет приносить бюджету сто миллионов гривень.
Сумма, конечно, не малая. И я бы тоже подняла руку «за». Только ведь непонятно, почему нас всегда ставят перед фактом. А где же альтернативы? Почему решение всегда имеет тупиковый характер? И где, в конце концов, обещанное биотопливо?
Несложно же дать людям право выбора. Выставить на продажу две машины: одну с биотопливом, и без налогов за выхлопы, вторую, более дорогую — бензиновую. И чтобы человек понимал, что, покупая такой автомобиль, ему придется выкладывать приличные деньги за то, что его «железный конь» не соответствует экологическим нормам.
Но это, наверное, не в этом государстве. Где, уже даже перед выборами, о людях напрочь забыли. Объединились во всевозможные блоки. И теперь придется голосовать за того, чье видение «красивого будущего» вы, мягко говоря, не принимали. Так как ваш избранник объединился со злейшим врагом. Опять тупик. И снова нас ставят перед фактом.
И все-таки, как мотивируют новый «экологический налог»?
Очень просто. Виной таким переменам — значительное увеличение выбросов от автомобилей. До сих пор основное бремя было на так называемых «стационарниках» — меткомбинатах, коксохимических предприятиях и шахтах.
«По уточненным данным Госкомстата, в 2006 году общая стоимость выбросов в атмосферный воздух возросла на 5,8% по отношению к предыдущему году. Самая сложная ситуация в областях Донецкой, Днепропетровской, Луганской»,— сказал Святослав Куруленко, первый заместитель министра охраны окружающей природной среды.
Да о сложности экологической ситуации жителям Днепропетровской области можно не рассказывать. Нанюхались не понаслышке. Но рассказами сыт не будешь. Где ваши действия, господа чиновники? Где же наши проценты от выплаченных налогов? В дорогах? В коммунальных услугах? В пенсиях?..
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 1)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.