Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Проверка учетно-регистрационной дисциплины
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведен ...
» В Москве вынесен приговор за незаконный сбыт наркотичес ...
» В Москве хабаровчанин осужден на пять лет лишения свобо ...
» По требованию прокурора суд обязал ОАО «РЖД» провести р ...
» Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении ...
» По инициативе Юго-Западной транспортной прокуратуры зак ...
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о п ...
» По требованию прокурора суд обязал гражданина возместит ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Проверка учетно-регистрационной дисциплины
 
Московско-Курской транспортной прокуратурой Московской межрегиональной транспортной прокуратуры продолжается работа по противодействию с коррупцией, принимаются меры к пресечению роста преступлений коррупционной направленности, совершенных сотрудниками линейных отделов внутренних дел.
Чаще всего такого рода преступления «скрываются» в материалах доследственной проверки, при этом сотрудники милиции, вынеся заведомо незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, укрывают совершенные преступления, как средней тяжести, так и тяжкие преступления.
Примером сокрытия преступлений сотрудниками милиции могут послужить два материала об отказе в возбуждении уголовного дела, направленные в октябре 2007 года в Центральный следственный отдел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ (далее ЦСО ММСУТ СК при прокуратуре РФ) для уголовного преследования в отношении начальника криминальной милиции линейного отдела внутренних дел на станции Подольск.
Так, из материала проверки следовало, что 15.07.07 в ОВД «Южное Бутово» г. Москвы обратилась гражданка Гусева И.И. и сообщила, что в этот день она возвращалась домой с дачи на поезде. Когда стала выходить из вагона поезда, почувствовала, как кто-то выхватил ее сумку с вещами, деньгами и документами и стал убегать. В результате данного преступления ей был причинен материальный ущерб на сумму 24.500 рублей.
14.09.07 гражданка Гусева И.И. начальником КМ ЛОВД на станции Подольск была повторно опрошена, в ходе которого пояснила, что преступление в отношении нее не совершалось, а сумку с вещами она случайно оставила в попутной машине. Тогда же ею было написано заявление с просьбой проверку по ее заявлению прекратить, так как сумку она потеряла по собственной неосторожности и претензий ни к кому не имеет.
Для выяснения обстоятельства происшествия, гражданка Гусева И.И. в Московско-Курской транспортной прокуратуре была опрошена, при этом факт совершения в отношении нее данного преступления она полностью подтвердила, добавив, что к ней домой приезжал начальник КМ ЛОВД на станции Подольск и предложил написать новое объяснение и заявление о том, что данное преступление не совершалось, а вещи она потеряла по собственной невнимательности.
Из материала проверки № 204/2597 следовало, что 19.08.07 в УВД по Подольскому округу и Подольскому муниципальному району обратился гражданин Кичко Н.Ю. и сообщил, что 17.08.07 в вагоне электропоезда сообщением «Москва - Курская» - «Львовская» неизвестное лицо, воспользовавшись тем, что он спит и не наблюдает за своими вещами, тайно похитило сумку, в которой находились документы, мобильный телефон марки «Нокиа» и 16000 рублей. В результате данного преступления ему был причинен материальный ущерб на сумму 17.000 рублей.
01.10.07 гражданин Кичко Н.Ю. начальником КМ ЛОВД на станции Подольск был повторно опрошен, в ходе которого пояснил, что преступление в отношении него не совершалось, а сумку с вещами он нашел в своей машине. Тогда же им было написано заявление, с просьбой проверку по его заявлению прекратить, так как сумку с вещами нашел и претензий ни к кому не имеет.
Для выяснения обстоятельств происшествия, гражданин Кичко Н.Ю. в Московско-Курской транспортной прокуратуре был опрошен, при этом факт совершения кражи его вещей он полностью подтвердил, добавив, что в октябре 2007 года он начальником КМ ЛОВД на станции Подольск был приглашен в отдел милиции, где ему было предложено написать новое объяснение и заявление о том, что данное преступление в отношении него не совершалось, а сумку с вещами он нашел в своей машине.
В настоящее время в отношении начальника КМ ЛОВД на станции Подольск Центральным следственным отделом Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.