| |  | 
                      
                        | Наш опрос |  
                        |  |  
                        | 
                            
                              |  | 
                              
                              
                                
                                  | Вы используете лицензионный софт? |  |  |  |  
                        |  |  
                        |  |  | Рекламные объявления |  |  |  | |  | |--  | |  | 
 |  |  |  |  | 
 |  | 
 |  | |  | 
               
                
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  | 
                      
                        | автор: mstp2007 | 29 ноября 2019 | Просмотров: 975 |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  | 
 Никулинский районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении действующего сотрудника транспортной полиции за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия).
 
 Судом установлено, что 30 января 2018 года оперативный сотрудник полиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», выявил подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). При доставлении подозреваемого в дежурную часть линейного отдела, беспричинно нанес ему не менее двух ударов кулаков по телу, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
 
 Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, совместно со своим защитником выдвигали различные версии случившегося, указывающие на его непричастность к совершению преступления.
 
 Несмотря на активное противодействие со стороны защиты, государственными обвинителями грамотно использованы, добытые в ходе предварительного следствия доказательства, что показало несостоятельность версий стороны защиты.
 
 Суд, согласившись с мнением представителей Московско-Смоленской транспортной прокуратуры, поддерживавших государственное обвинение, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.
 
 Приговор суда в законную силу не вступил.
 
 |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  | 
                      
                        | автор: mstp2007 | 29 ноября 2019 | Просмотров: 930 |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  | 
 Вступил в силу приговор Наро-Фоминского городского суда Московской области, в соответствии с которым иностранный гражданин осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).
 
 Судом установлено, что подсудимый, приобретя из неустановленных источников наркотическое средство в 29 свертках, собирался его незаконно распространять, но был задержан сотрудниками полиции.
 
 Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, вместе с тем, в ходе судебного следствия его вина была доказана в полном объеме совокупностью собранных доказательств.
 
 С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Московско-Смоленской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимого, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
 |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  | 
                      
                        | автор: mstp2007 | 29 ноября 2019 | Просмотров: 837 |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  | В Ступинском городском суде Московской области рассмотрено уголовное дело в отношении двух сотрудников Ступинского таможенного поста Московской областной таможни, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.
 
 Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Московско-Смоленской транспортной прокуратурой.
 
 Судом установлено, что данные сотрудники ненадлежащим образом исполнили  свои должностные обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе, что привело к существенному нарушению охраняемых законом интересов государства, а именно не дожидаясь полного уничтожения изъятого, запрещенного к ввозу на территорию Российской Федерации товара, составили акт о его уничтожении.
 
 Вследствие этого допущена незаконная реализация на внутреннем рынке части запрещенной к ввозу продукции.
 
 В ходе предварительного слушания, обвиняемые заявили ходатайства о прекращении дела с назначением мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
 
 Поскольку сотрудники таможни ранее не судимы, совершенное ими преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, и каждый из обвиняемых загладил причинённый преступлением вред, государственный обвинитель не возражал против прекращения дела.
 
 Данные ходатайства судья удовлетворил и назначил в отношении каждого сотрудника таможни денежный штраф в размере 50000 руб.
 
 Постановление суда в законную силу не вступило.
 
 |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                
                  |  |  |  |  
                  |  | 
                      
                        |  | Интересное » Проиcшествия : В Москве мужчина привлечен к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу в значительном размере |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  | 
                      
                        | автор: UZTP | 29 ноября 2019 | Просмотров: 947 |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  | Постановлением Хорошевского районного суда г. Москвы осужден местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).
 Предварительным следствием установлено что мужчина, в период времени с октября 2017 года по июнь 2018 года, находясь в служебном кабинете начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста Международный почтамт Московской таможни ЦТУ ФТС России, передал начальнику вышеуказанного отдела взятку в размере 95 тысяч рублей, за общее покровительство в осуществлении коммерческой деятельности.
 
 В ходе предварительного следствия, а также в состоявшимся судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.
 
 Суд, с учетом позиции государственного обвинителя - помощника Юго-Западного транспортного прокурора и обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимого, тяжести содеянного прекратил уголовное дело в связи с назначением данному гражданину меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 250 тысяч рублей.
 
 Постановление в законную силу не вступило.
 |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  
                  |  |  |  |  |  |