 |
Наш опрос |
 |
 |
Вы используете лицензионный софт? |
|
 |
|
 |
 |
Рекламные объявления |  |  | |-- | |  |
|  |  |
|  |
|  |  |
 |
 |
 |
 |
 |
Интересное » Проиcшествия : Подписан закон о новых подходах, применяемых при заключении и расторжении договоров пользования рыболовным участком |
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
автор: UZTP | Вчера, 18:06 | Просмотров: 21 |
|
 |
 |
 |
 |
|
Согласно закону юрлица и индивидуальные предприниматели, которым предоставлено право на добычу (вылов) водных биоресурсов на основании договора пользования рыболовным участком, действующего по состоянию на 1 сентября 2025 года, имеют право до 1 июня 2026 года заключить новый договор, срок действия которого будет включать срок оставшейся части действия прежнего договора и двадцатилетний срок, предусмотренный для осуществления добычи (вылова) анадромных видов рыб.
В таком случае плата за заключение нового договора пользования рыболовным участком для осуществления промышленного рыболовства и организации любительского рыболовства взимается за двадцать лет.
Также уточнен механизм одностороннего расторжения договоров пользования рыболовным участком в случае невнесения платы за заключение договора. Законом введена обязанность органа государственной власти, заключившего договор, направить пользователю уведомление о необходимости внесения платы в десятидневный срок. В противном случае по истечении указанного срока договор будет расторгнут в одностороннем порядке, о чем пользователю будет направлено соответствующее уведомление.
Кроме того, законом предусмотрена новая глава "Разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов", содержащая положения о создании единого цифрового реестра разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.
Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2025 года, за исключением отдельных положений, которые вступят в силу с 1 марта 2026 года. |
|
 |
 |
 |
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Интересное » Проиcшествия : Определены особенности открытия наследства в отношении лиц, участвующих в СВО, и иных приравненных к ним лиц |
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
автор: UZTP | Вчера, 18:00 | Просмотров: 22 |
|
 |
 |
 |
 |
|
Установлено, что наследство лиц, указанных в пункте 1 статьи 23 Федерального закона от 30 ноября 1994 года N 52-ФЗ "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", открывается с даты составления записи акта гражданского состояния об их смерти, если в соответствии с документом о смерти, выдаваемом в порядке, по форме и в сроки, которые определяются Правительством РФ, или документом о смерти, выдаваемом в порядке и по форме, которые определяются Минздравом России, дата смерти указанных лиц неизвестна либо отличается от даты составления таких документов более чем на три месяца. Принятое наследство с датой открытия, определенной указанным образом, признается принадлежащим наследнику со дня смерти наследодателя.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 15 июля 2025 года.
Положения статьи 14 Федерального закона от 26 ноября 2001 года N 147-ФЗ "О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации" применяются к ранее возникшим отношениям по наследованию при условии, что наследство открыто 1 января 2025 года и позднее. |
|
 |
 |
 |
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Интересное » Проиcшествия : Определены дополнительные периоды, которые включаются в стаж службы (выслугу лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу сотрудникам учреждений и о |
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
автор: UZTP | Вчера, 17:59 | Просмотров: 22 |
|
 |
 |
 |
 |
|
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 24.06.2025 N 944 в выслугу лет также включаются:
период прохождения до 18 марта 2014 г. военной службы (службы) в вооруженных силах, воинских формированиях, правоохранительных органах, органах прокуратуры на территориях Республики Крым и г. Севастополя - постоянно проживавшим по состоянию на указанную дату на этих территориях;
период замещения до 18 марта 2014 г. должностей госслужбы в органах, осуществлявших функции по обеспечению деятельности судов, принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц на территориях Республики Крым и г. Севастополя, - постоянно проживавшим по состоянию на указанную дату на этих территориях.
Данные положения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.
|
|
 |
 |
 |
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Интересное » Проиcшествия : Работник Юго-Западной транспортной прокуроры принял участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти» |
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
автор: UZTP | Вчера, 11:10 | Просмотров: 28 |
|
 |
 |
 |
 |
|
Старший помощник Юго-Западного транспортного прокурора Алексей Балашов 22 июня 2025 года принял участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвящённой Дню памяти и скорби.
В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни 27 миллионов советских граждан.
На Аллее Славы города Кашира Московской области в этот день собрались сотни каширян: ветераны, участники молодёжных движений «Молодая гвардия», «Первые», потомки фронтовиков, которые пришли отдать дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
Среди шести с половиной тысяч каширян, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, увековеченных на именных плитах мемориала, есть и дяди Алексея Балашова – Волков Владимир Петрович (на фото) и Волков Юрий Петрович (фото не сохранилось). |
|
 |
 |
 |
|
|
|
 |
|
 |
| |