Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Материалы за 03.07.2025
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Организация оштрафована на 50 тыс. рублей за коррупцион ...
» Гражданин Республики Таджикистан осужден за преступлени ...
» По требованию прокуратуры утвержден график личного прие ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» Начальник Павелецкого вокзала привлечен к административ ...
» По требованию транспортного прокурора на железнодорожно ...
» Прокуратура помогла ветерану боевых действий вернуть де ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Утвержден обвинительный акт в отношении студента из КНР обвиняемого в контрабанде в США культурных ценностей – раковины вымершего молюска
 
Заместитель Московского–Курского транспортного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего студента из Китая обучающегося в г. Москве, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда культурных ценностей, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза культурных ценностей в крупном размере).
По версии следственных органов, в мае 2024 года обвиняемый приискал, а затем приобрел раковину вымершего головоногого молюска – аммонита Lytoceras sp., относящегося к культурным ценностям, а затем с целью извлечения финансовой выгоды через отделение почтовой связи АО «Почта России», расположенное в г. Москве будучи осведомленным об относимости пересылаемого предмета к культурным ценностям, используя методы конспирации, отправил в США международное почтовое отправление с указанным содержимым, подав собственноручно заполненную таможенную декларацию указав в ней недостоверную информацию о том, что в почтовом отправлении находится «декоративный камень».
Почтовое отправление с раковиной вымершего головоногого молюска – аммонита Lytoceras sp., заполненной темно-серым алевритом, относящегося к культурным ценностям, рыночная (страховая) стоимость которой на внутреннем рынке РФ с учетом цен на мировом рынке по состоянию на дату её перемещения составляет 120 000 рублей было выявлено на таможенном посту «Аэропорт Шереметьево» сотрудниками Центральной почтовой таможни ФТС России.
Санкция статьи уголовного кодекса Российской Федерации за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее