Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Компьютеры » Железо » nVidia готовит новую линейку мобильных процессоров Tegra
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию транспортной прокуратуры индивидуальный п ...
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанд ...
» На станции Домодедово ликвидирована «народная тропа»
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Первый заместитель межрегионального транспортного проку ...
» Суд вынес приговор основоположнику зацепинга в России Р ...
» Добросовестному участнику внешнеэкономической деятельно ...
» Уроженец Барнаула осужден в Москве за приобретение нарк ...
» Работник транспортной прокуратуры выступил в эфире реги ...
» Транспортный прокурор провёл встречу с трудовым коллект ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Компьютеры » Железо : nVidia готовит новую линейку мобильных процессоров Tegra
 
Компания nVidia, по информации The Inquirer, в ближайшее время планирует представить новое семейство процессоров Tegra, предназначенных для использования в портативных устройствах.

По имеющимся сведениям, чипы Tegra будут позиционироваться в качестве альтернативы процессорам Atom от корпорации Intel. На начальном этапе, по сообщению The Inquirer, nVidia предложит две модификации Tegra - APX 2500 и CSX 600/650, построенные на базе процессорных ядер ARM11. Обе версии будут характеризоваться невысоким энергопотреблением и поддерживать функции работы с графикой.

Чипы Tegra APX 2500 должны будут найти применение в карманных устройствах. The Inquirer отмечает, что эти процессоры в графическом плане обладают примерно такой же функциональностью, что и современные мобильные чипы nVidia GeForce. В частности, поддерживается работа с видео в формате 720р.

Более мощные процессоры Tegra CSX 600/650 будут позиционироваться в качестве основы для построения недорогих ноутбуков и ультрамобильных ПК. Частота Tegra CSX 600/650 составит 700-800 МГц, объем кэш-памяти второго уровня - 256 кб. Сообщается также, что чип сможет обрабатывать видео в формате 1080р.

Ожидается, что nVidia представит мобильные процессоры Tegra в начале следующего месяца в ходе предстоящей выставки Computex. Это мероприятие будет проходить на Тайване в период с 3 по 7 июня. Компания nVidia, впрочем, сообщение The Inquirer пока никак не комментирует.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.