Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Компьютеры » Железо » Qualcomm демонстрирует цветное видео 30fps на Mirasol дисплее
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанд ...
» На станции Домодедово ликвидирована «народная тропа»
» Добросовестному участнику внешнеэкономической деятельно ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Уроженец Барнаула осужден в Москве за приобретение нарк ...
» Первый заместитель межрегионального транспортного проку ...
» Суд вынес приговор основоположнику зацепинга в России Р ...
» Транспортный прокурор провёл встречу с трудовым коллект ...
» Работник транспортной прокуратуры выступил в эфире реги ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Компьютеры » Железо : Qualcomm демонстрирует цветное видео 30fps на Mirasol дисплее
 
Известно, что устройства для чтения электронных книг не пользуются особой популярностью. Известна и причина этого – дисплеи на основе технологии электронных чернил (E-Ink). Хотя они имеют крайне низкое энергопотребление, вызванное отсутствием активной подсветки, у них есть и серьезные недостатки – черно-белое изображение и низкая скорость обновления картинки, не позволяющая отображать видеоролики.
Qualcomm демонстрирует цветное видео 30fps на Mirasol дисплее
Однако на рынке присутствует еще одна технология, которая при сохранении высокой энергоэффективности E-Ink практически избавлена от недостатков последней. Эта технология так называемая, Mirasol дисплеев.Один из лидеров в разработке данной технологии компания Qualcomm недавно доказала ее эффективность, продемонстрировав разработанный ее специалистами Mirasol дисплей, на котором отлично отображался цветной видеоролик с качеством 30 кадров в секунду.

Используемая в данном Mirasol дисплее технология основана на принципе интерференции света на тонких пленках. Имеется панель с тонкими рефлективными пленками, отражающими падающий на них свет в определенном цветовом спектре. Таким образом, формируется цветное изображение. Специалистам Qualcomm удалось заставить эти зеркальные пленки работать таким образом, чтобы отображать динамичную картинку при показе видео. При этом Mirasol дисплей использует лишь внешний световой поток и не нуждается ни в подсветке, как большинство LCD, ни в источнике тока, как OLED. Когда именно подобные Mirasol дисплеи от Qualcomm появятся на различных устройствах, к сожалению, не сообщается.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.