Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Компьютеры » Интернет » Антипиратская организация BREIN добилась отключения The Pirate Bay от сети
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Защищены трудовые права работников транспортной организ ...
» В Тульской области осуждены браконьеры
» Работник Юго-Западной транспортной прокуратуры поздрави ...
» Жителя Калуги осудили за незаконные приобретение и хран ...
» По требованию прокурора коммерческая организация оштраф ...
» Под Тулой водитель вылетел на ж/д пути и разбил «голову ...
» Московско-Курская транспортная прокуратура направила в ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» За незаконные приобретение и хранение без цели сбыта на ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет: Про ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Компьютеры » Интернет : Антипиратская организация BREIN добилась отключения The Pirate Bay от сети
 
Популярный торрент-трекер The Pirate Bay, о злоключениях которого мы не раз сообщали, все-таки ушел в оффлайн. Сейчас опальный ресурс физически размещен на серверах одной из украинских хостинговых компаний. При этом файлообменный трафик идет через голландского провайдера NForce, использующего, в свою очередь, мощности провайдера LeaseWeb. Именно к NForce и обратилась организация BREIN, занимающаяся борьбой с интеллектуальным пиратством, с просьбой блокировать транзитный трафик.
Антипиратская организация BREIN добилась отключения The Pirate Bay от сети
Причем, сначала BREIN обратилась с подобной просьбой в LeaseWeb, однако там им ответили, что они лишь перенаправляют транзитный трафик и не занимаются хостингом The Pirate Bay. Однако в NForce голландские борцы с пиратством, видимо, встретили большее понимание. В результате торрент-трекер оказался недоступен для своих пользователей на некоторое время.

Без сомнения, создатели The Pirate Bay вскоре найдут выход из создавшегося положения, и любимый многими ресурс вновь вернется в сеть. Однако эксперты TorrentFreak не без основания опасаются, что создан прецедент, когда провайдер согласился на отключение от сети стороннего ресурса. Таким образом, организации, подобные BREIN, смогут оказывать давление на провайдеров, добиваясь прекращения работы неугодных сайтов.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.