Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Спонсор раздела:
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Компьютеры » Софт » Мэрия Тольятти переходит на полностью электронный документооборот, используя СЭД «ДЕЛО»
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» и подр ...
» По требованию прокуратуры в детском саду ОАО «РЖД» устр ...
» Тулячка попала на крупный штраф за открытие фирмы на св ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой приняты ...
» Организация оштрафована на 100 тыс. рублей за коррупцио ...
» По постановлению транспортного прокурора организация ош ...
» Тульская транспортная прокуратура приняла участие в акц ...
» Уроженец Пензенской области осужден за кражу на столичн ...
» Тульской транспортной прокуратурой проанализировано сос ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Компьютеры » Софт : Мэрия Тольятти переходит на полностью электронный документооборот, используя СЭД «ДЕЛО»
 
Источник http://tlt.ru/articles.php?n=1941774
Мэрия городского округа Тольятти объявила о полном переходе на электронный документооборот. В качестве средства автоматизации документооборота в горадминистрации применяется система «ДЕЛО», разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).
По словам главы города Сергея Андреева, с 19 июня этого года мэрия полностью отказывается от бумажных документов. Отныне все документы в стенах горадминистрации будут электронными. Мэр отметил преимущества нововведения: "Отпадает необходимость ждать, когда к вечеру документ попадет в канцелярию, а потом с утра ляжет на стол начальнику. Теперь мы, в том числе лично я, три раза в день – утром, днем и вечером - будем оперативно "раскидывать" почту каждому руководителю".
В интервью Городскому информационному порталу Тольятти (http://tlt.ru/articles.php?n=1941774) Сергей Андреев прокомментировал эффективность проекта с точки зрения экономии бюджетных средств: "Мы уже второй раз не можем разместить муниципальный заказ на приобретение бумаги, вынуждены печатать на "оборотках". Сам бог нас подталкивает к тому, чтобы мы от нее отказались. Скорее всего, здесь нужно говорить не об экономии в деньгах, а об экономии в сроках".
В мэрии Тольятти вступило в строй новое подразделение - Департамент информационных технологий. По словам главы департамента Елены Балашовой, организация перевода услуг в электронный вид и обеспечение межведомственного и внутриведомственного взаимодействия являются первоочередными задачами департамента.
Внедрение первых рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО» в Мэрии городского округа города Тольятти началось в 2003 году. С целью обеспечения мобильности сотрудников были приобретены рабочие места подсистемы «ДЕЛО-WEB», предоставляющей возможность полноценной удаленной работы с системой в командировках и служебных поездках. Выбор в пользу системы «ДЕЛО» был сделан не случайно. На сегодняшний день 26 субъектов Российской Федерации приняли системы ЭОС, как базовые для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней. По данным исследования DSS Consulting по итогам 2011г. доля рынка системы «ДЕЛО», ставшей практически основным инструментом при построении электронного документооборота в государственных учреждениях, выросла и достигла 61%.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.