Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Спонсор раздела:
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Компьютеры » Софт » Министерство по развитию Дальнего Востока в мае 2013 года отметило свою первую годовщину. Итоги работы в СЭД «ДЕЛО»
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Прокуратура пресекла реализацию опасной санкционной про ...
» Транспортной прокуратурой продолжена работа по освещени ...
» В Туле прошла ежегодная акция «Поезд Победы»
» Мужчина осужден за грабеж на железнодорожной станции в ...
» Работники Северной транспортной прокуратуры провели лек ...
» По результатам проверки транспортной прокуратуры неиспр ...
» Тульская транспортная прокуратура поздравила студентов ...
» Тульская транспортная прокуратура провела профилактичес ...
» Житель Ефремова попался с амфетамином на станции Тула-2
» Калужская транспортная прокуратура разъясняет
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Компьютеры » Софт : Министерство по развитию Дальнего Востока в мае 2013 года отметило свою первую годовщину. Итоги работы в СЭД «ДЕЛО»
 
С первых же дней образования сотрудники Министерства столкнулись с большим объемом документации, подлежащей ежедневной обработке, в связи с чем возникла необходимость в современной системе электронного документооборота. Специалистами Министерства был проведен мониторинг многочисленных предложений по внедрению, которыми изобилует сегодняшний рынок. Нужна была надежная, проверенная временем система, которая бы позволяла работать специалистам организации в общей базе в Хабаровске и в Москве одновременно, давала возможность полноценного межкорпоративного обмена документами по e-mail, позволила бы наладить эффективную работу по обращениям граждан, чтобы в дальнейшем перейти на электронный документооборот и отказаться от бумажных документов.
Были выдвинуты строгие требования к функционалу программного обеспечения, проведен аукцион, в результате которого победила СЭД «ДЕЛО», разработчик ООО «Электронные офисные системы», уже не первый год лидирующая на отечественном рынке. С помощью СЭД «ДЕЛО» можно быстро получать любую информацию, оперативно знакомить сотрудников со служебными письмами и нормативными актами. Внедрение системы позволило поставить контроль исполнения документов на качественно новый уровень, а с помощью адаптированного под требования заказчика модуля отчетов формируются статистические отчетные формы по документообороту и исполнительской дисциплине. Система легко настраивается на функциональные обязанности каждого должностного лица, что дает возможность разграничить полномочия по работе с документами, распределить их потоки и обеспечить необходимый уровень конфиденциальности.
В 2012 году в Министерстве по развитию Дальнего Востока с помощью системы «ДЕЛО» была автоматизирована работа отдела документационного обеспечения. Затем к системе был подключен отдел по работе с обращениями граждан, установлена подсистема «ДЕЛО-WEB» для возможности удаленной работы, подсистемы «Поточное сканирование», «Электронная подпись и шифрование», обеспечена возможность интеграции с федеральной системой межведомственного электронного документооборота (МЭДО).
Специалисты Министерства оценили эффект от внедрения СЭД «ДЕЛО», которая позволила повысить исполнительскую дисциплину, четко организовать работу с входящей и исходящей корреспонденцией, обращениями граждан, автоматизировать контроль исполнения поручений. Все отчеты об объеме документооборота с момента внедрения системы формируется с помощью встроенных отчетных форм. В 2013 году было принято решение о приобретении дополнительных рабочих мест. Для этого были приобретены дополнительные лицензии «ДЕЛО» и опции «Сканирование». Теперь все документы, зарегистрированные в подразделении, сканируются и передаются для работы сотрудникам уже в электронном виде. Проведено обучение пользователей. Занятия проводились строго дифференцированно, исходя из перечня выполняемых должностными лицами функций. Для обучения использовались групповые занятия (семинары) и индивидуальные консультации (практические работы) на рабочем месте каждого пользователя. Такой подход к обучению позволил в сжатые сроки запустить систему в эксплуатацию.
Работы по внедрению и сопровождению системы электронного документооборота «ДЕЛО» проведены сертифицированными специалистами ООО «ДиЛеММа» – «Серебряного партнера» компании «Электронные Офисные Системы», официального дилера в Дальневосточном Федеральном округе.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.