Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Спонсор раздела:
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Компьютеры » Софт » Новая сборка браузера Mozilla Firefox включает технологию защиты от веб-атак
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Председатель ТК 165 - спикер Научно-образовательной кон ...
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора ...
» Студентка юридического факультета одного из ВУЗов г. Мо ...
» Cудом г. Москвы житель Башкортостана осужден к длительн ...
» Руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей з ...
» в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из ...
» Работником Северной транспортной прокуратуры проведена ...
» Удовлетворен иск транспортной прокуратуры о компенсации ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Компьютеры » Софт : Новая сборка браузера Mozilla Firefox включает технологию защиты от веб-атак
 
Компания Mozilla представила тестовую сборку браузера Firefox под номером 3.7. Одним из нововведений, которые ожидают пользователей новой версии, является технология защиты, позволяющая, как заявляют ее разработчики, блокировать большинство веб-атак.
Новая сборка браузера Mozilla Firefox включает технологию защиты от веб-атак
Новая технология получила название Content Security Policy (CSP) и предназначена для разработчиков веб-сайтов и приложений. Она позволяет им самостоятельно определять какой контент на сайте или в веб-приложении является разрешенным. Это дает возможность блокировать скрипты либо вредоносный код, используемый хакерами для своих атак. В частности, блокируются сетевые атаки, идущие через межсайтовый скроллинг (XSS).

По словам Брэндона Стерна (Brandon Sterne), являющегося менеджером программы безопасности Mozilla, технология CSP напоминает по своему действию функцию защиты, реализованную в расширении NoScript для браузера Firefox. Этот популярное дополнение позволяет блокировать плагины JavaScript, Java, Flash и другие, которые часто используются злоумышленниками для хакерских атак.

Основное отличие между двумя этими механизмами защиты заключается в том, что технология CSP позволяет сайту самостоятельно определять политику поведения. При этом с помощью новой технологии можно защитить свой сайт или приложение не только от атак через межсайтовый скроллинг, но и от других хакерских хитростей, включая так называемый клик-джакинг и мониторинг пакетов.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.