Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Авто » Автоцентр «Атлант-М Днепровская Набережная» провел круглый стол с обсуждением особенностей применения нового налогового законодательства в вопросах с
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет: c 1 ...
» НИИ АСОНИКА на конференции НФСТ 2024
» В Москве задержан наркокурьер, перевозивший наркотичес ...
» По требованию Московско-Курского транспортного прокурор ...
» В Москве житель Павловского Посада осужден за кражу за ...
» По требованию Московско-Смоленского транспортного проку ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведен ...
» По требованию прокурора суд обязал ОАО «РЖД» провести р ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет об и ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела м ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Авто : Автоцентр «Атлант-М Днепровская Набережная» провел круглый стол с обсуждением особенностей применения нового налогового законодательства в вопросах с
 
22 июня 2011 года автоцентр «Атлант-М Днепровская Набережная» провел круглый стол, где были рассмотрены особенности применения налогового законодательства в вопросах содержания автопарков в связи с принятием нового Налогового кодекса. Также были рассмотрены новые возможности, открытые в виду изменений законодательства. Обсуждаемая тема актуальна в связи с тем, что расходы предпринимателей и обычных граждан на лизинг автомобилей уменьшаются как минимум на 20-25% благодаря новым нормам Налогового кодекса.
В новом принятом документе убрано двукратное обложение НДС предприятий за приобретенные с заемным финансированием автомобили. Таким образом, лизинг стал наиболее выгодной схемой приобретения автотранспорта для предприятий. Лизинговые платежи за автомобиль теперь на 100 % относятся на валовые затраты, 100% НДС от стоимости автомобиля относятся в налоговый кредит а отсутствие авто на балансе (при лизинге автомобиль находится в собственности лизингодателя) уменьшает непрофильные активы.
Также, в случае финансирования компаний "Порше Финанс Груп", остаточная стоимость позволяет не выкупать автомобиль, а передавать его во владение 3-м лицам (выкуп 3-им лицом возможен в любом случае), либо возвращать авто по схеме "трейд-ин" и обновлять автопарк таким образом. Согласно схеме "трейд-ин" компания просто возвращает автомобиль дилерскому предприятию, и имеет возможность взять новый автомобиль.
В ходе обсуждения были раскрыты следующие вопросы: «Изменения в Налоговом кодексе», «Налог на прибыль», «Налог на прибыль граждан», «НДС», «Единый налог», «Налоговый аудит», «Штрафы», «Лизинг».
Следует отметить, что заседание «круглого стола» прошло живо и никто из собравшихся не оставался равнодушным к реформированию налоговой системы. В ходе проведения «круглого стола» участники высказывали свое мнение относительно изменений налогового законодательства, о его применении на практике, о влиянии на финансовую деятельность предприятий в вопросах содержания автопарков, о преимуществах кредита, лизинга и пр.
Инициаторами мероприятия стали автоцентр Атлант-М «Днепровская Набережная» и компания "Порше Лизинг" - основной партнер «Атлант-М Днепровская набережная» по заемному финансированию. В качестве докладчиков были приглашены эксперты компании UKRAINE CONSULTING.
На круглом столе также присутствовали представители крупных иностранных компаний, с большими парками автомобилей
Автоцентр «Атлант-М Днепровская Набережная» планирует и далее продолжать проведение подобных мероприятий, и помогать своим клиентам в решении сложных вопросов, связанных с их деятельностью.
Справка о компаниях:
Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями «Порше Лизинг Украина» и «Порше Мобилити». Они являются собственностью австрийского «Порше Банка», который, в свою очередь принадлежит к «Порше Холдингу». В Украине компании Porsche Finance Group оказывают услуги финансового, оперативного лизинга и кредитования автомобилей Volkswagen, Audi и Porsche как для юридических, так и для физических лиц и являются лидерами рынка финансирования автомобилей.
ТОВ "Атлант-М Днепровская набережная" - официальный дилер автомобилей марки Volkswagen, лидер отрасли и один из наиболее известных дилерских центров на столичном автомобильном рынке.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.