Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Результаты проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» Решением Химкинского районного суда Московской области ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» После вмешательства Северной транспортной прокуратуры л ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Результаты проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
 
Московско-Рязанской транспортной прокуратурой в первом квартале 2010 года проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также промышленной безопасности на железнодорожном транспорте на поднадзорной территории. В результате проведенной проверки выявлен ряд нарушений со стороны ревизорского аппарата Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
Так, ревизорским аппаратом Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» регулярно выявляются нарушения в сфере обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Так, в 2008 году выявлено 46674 нарушения, применено 5797 запретных мер, в 2009 году выявлено 39661 нарушение, применено 3177 запретных мер. Однако, несмотря на положительную тенденцию по снижению количества нарушений и как следствие запретных мер в сфере обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, необходимо признать работу ревизорского аппарата и руководства Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» недостаточной. Так, выявленные ревизорским аппаратом нарушения в некоторых случаях имеют системный характер.
В протоколе квартального комиссионного осмотра Московско-Рязанского отделения МЖД – филиала ОАО «РЖД» от 09.04.2009, как и в протоколе осмотра Московско-Рязанского отделения МЖД – филиала ОАО «РЖД» от 29.12.2008 выявлены одни и те же нарушения. При осмотре Московско-Рязанской дистанции пути выявлены недостатки: по станции Перово-1,2 провисание остряка, по станциям Перово-1,2, Люберцы I не подход остряка к упорным накладкам и строжке и другие нарушения.
При осмотре Голутвинской дистанции пути выявлены недостатки: провисание остряка Голутвин, наличие увеличенных стыковых зазоров, вертикальных ступенек Воскресенск и другие нарушения.
При осмотре Куровской дистанции пути выявлены серьезные недостатки в содержании путей, боковые и вертикальные ступеньки, отступления от норм содержания стрелочных переводов на станциях Несркая, Черусти.
Таким образом, ревизорский аппарат при наличии выявленных нарушений, имеющих системный характер, принимает недостаточные меры для их устранения.
Нарушения стали возможными в результате отсутствия должного контроля со стороны начальника Московско-Рязанского отделения МЖД – филиала ОАО «РЖД», его заместителей.
В Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру направлен проект представления в адрес МЖД – филиала ОАО «РЖД».
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.