Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Прокурорская проверка
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведен ...
» В Москве вынесен приговор за незаконный сбыт наркотичес ...
» В Москве хабаровчанин осужден на пять лет лишения свобо ...
» По требованию прокурора суд обязал ОАО «РЖД» провести р ...
» В Москве житель Павловского Посада осужден за кражу за ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела м ...
» По требованию Московско-Смоленского транспортного проку ...
» Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела п ...
» По инициативе Юго-Западной транспортной прокуратуры зак ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Прокурорская проверка
 
Северной транспортной прокуратурой 13 августа 2008 года совместно с Государственной инспекцией труда в г. Москве проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в негосударственном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 37» ОАО «РЖД».
В ходе проверки детского сада установлено следующее:
С локальными нормативными актами, изданными в детском саду, сотрудники не всегда ознакомлены в нарушение требований ст. 68 Трудового кодекса Российской Федерации.
Пунктом 2.3 правил внутреннего трудового распорядка, утвержденных заведующей сада 20.07.06, предусмотрено заключение срочного трудового договора с поступающими на работу пенсионерами по возрасту; с лицами, обучающимися по очной форме обучения; с лицами, поступающими на работу по совместительству. В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор может заключаться с вышеуказанными лицами лишь по соглашению сторон, что не указано в правилах внутреннего трудового распорядка.
Пунктом 2.6 правил внутреннего трудового распорядка предусмотрен перевод работника на другую работу, в том числе в случае производственной необходимости. Однако не раскрыто понятие производственной необходимости, предусмотренное ст. 72.2 ТК РФ (временный перевод на другую работу).
Учет рабочего времени и времени отдыха ведется согласно табелю учета рабочего времени сотрудников детского сада, составляемого ежемесячно в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 91 ТК РФ. Однако в нарушение требований ч. 3 ст. 104 ТК РФ правилами внутреннего трудового распорядка не установлен порядок введения суммированного учета рабочего времени.
Одной из обязанностей работодателя является выплата в полном размере причитающейся работникам заработной платы согласно ч. 15 ст. 22 ТК РФ. В соответствии с ч. 4 ст. 189 ТК РФ права и обязанности сторон трудового договора отражаются в локальном нормативном акте работодателя - правилах внутреннего трудового распорядка. Однако в нарушение указанных требований трудового законодательства в правилах внутреннего трудового распорядка детского сада не указаны обязанности работодателя по выплате заработной платы.
Кроме того, работодателем не соблюдены требования ст. 236 ТК РФ, в соответствии с которыми при нарушении работодателем установленных сроков выплат при увольнении работника, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после увольнения. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Как показала проверка, заведующей детским садом № 37 ОАО «РЖД» нарушаются требования ст. 68, ч. 3 ст. 104, ч. 4 ст. 189, ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации.
По выявленным нарушениям 19.08.2008 Северной транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заведующей негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 37» ОАО «РЖД» по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 23.12 КоАП РФ данное постановление направлено в Государственную инспекцию труда по г. Москве Федеральной службы по труду и занятости для рассмотрения и принятия решения.
По результатам рассмотрения вышеуказанного постановления заведующая негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 37» ОАО «РЖД» признана виновной в совершении административного правонарушения и в соответствии с постановлением Государственной инспекции труда по г. Москве Федеральной службы по труду и занятости от 18.09.2008 заведующей назначен административный штраф.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.