Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Совместными действиями транспортной и столичной прокуратур в г. Москве предотвращена угроза безопасности полетов от действий участников флэш-моба
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» Московско-Курский транспортный прокурор: меры защиты от ...
» АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Проанализировано состояние преступности на территории Т ...
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» Надзорная деятельность Тульской транспортной прокуратур ...
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет о пр ...
» Вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца г. ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Совместными действиями транспортной и столичной прокуратур в г. Москве предотвращена угроза безопасности полетов от действий участников флэш-моба
 
Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в результате мониторинга средств массовой информации и Интернета в социальной сети «В контакте» извлечена информация о готовящейся 11.02.2012 акции флэш-моба по массовому запуску воздушных фонариков. Указанное событие было приурочено ко «дню святого Валентина» и должно было собрать в парке 850-летия Москвы (Марьино) около 3 тыс. человек.

Запланированный флэш-моб создавал угрозу безопасности полетов, что могло привести к возникновению авиационных происшествий, в том числе с человеческими жертвами. Так, при организации акции не было учтено, что воздушное пространство г. Москвы используется для осуществления полетов оперативных служб ФСБ, МВД и МЧС России. Кроме того, недалеко от места проведения планируемого запуска фонариков проходят авиационные пути воздушных судов международного аэропорта Домодедово.

В ходе проверки прокуратурой были установлены организаторы акции и незамедлительно проинформирован Люблинский межрайонный прокурор г. Москвы о необходимости пресечения их действий. В этот же день столичная прокуратура организаторам акции объявила предостережение о недопустимости нарушения закона.

В результате совместных оперативных действий прокуратур акция флэш-моба, создающая угрозу безопасности полетов, не состоялась.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.