Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Прокуратурой пресечена незаконная деятельность по организации прогулочных полетов
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Председатель ТК 165 - спикер Научно-образовательной кон ...
» Cудом г. Москвы житель Башкортостана осужден к длительн ...
» Студентка юридического факультета одного из ВУЗов г. Мо ...
» Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора ...
» Работником Северной транспортной прокуратуры проведена ...
» в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из ...
» Руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей з ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Удовлетворен иск транспортной прокуратуры о компенсации ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Прокуратурой пресечена незаконная деятельность по организации прогулочных полетов
 
Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте пресечена незаконная деятельность индивидуального предпринимателя Голубкиной Е.А. по организации прогулочных полетов на самолете с посадочной площадки «Аэродром Ватулино».

Реклама по предоставлению названных услуг и их продажа осуществлялись по договору через сайт ООО «Биглион». В результате рекламной акции было реализовано 186 купонов на осуществление полета.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что Голубкина Е.А. предоставляла услуги без получения предусмотренной федеральным законодательством специальной лицензии на данный вид деятельности, а воздушное судно, на котором осуществлялись полеты, не отвечало требованиям безопасности, в связи с истечением сертификата летной годности.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено два дела об административных правонарушениях: в отношении индивидуального предпринимателя - по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), в отношении пилота - по ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов).

Кроме этого, в результате принятых прокуратурой превентивных мер реализации купонов была приостановлена. В настоящее время ООО «Биглион» осуществляется возврат денежных средств гражданам по проданным билетам.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.