Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В преддверии последнего звонка прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» По результатам рассмотрения обращения гражданина принят ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» Прокуратурой проведено учебное занятие с федеральными г ...
» По требованию прокурора суд обязал гражданина возместит ...
» B Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» Прокуратурой выявлены нарушения при трудоустройстве ино ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В преддверии последнего звонка прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте
 
Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте с привлечением специалистов Московского филиала Федерального автономного учреждения«Российский Речной Регистр», Московского и Химкинского линейных отделов Центрального управления государственного речного надзораРостранснадзора и Управления Роспотребнадзора по г. Москве накануне проведения 25 мая 2012 года для выпускников учебных заведений г. Москвы и Московской области Последнего звонка – 2012, проведена проверка исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте.
Проверочные мероприятия проводились на Северном и Южном речных вокзалах города Москвы, причалах, расположенных на Москва – реке, а также на судах, на которых осуществляются прогулки по воде.
Установлено, что на Северном речном вокзале при досмотре граждан перед посадкой на судно не использовались установленные в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте интроскопы. На Южном речном вокзале отсутствовала установленная в 2011 году рамка металлоискателя. Выявлен факт незаконной эксплуатации причала Багратион, который до настоящего времени, несмотря на начавшуюся навигацию, не введен в эксплуатацию в установленном законом порядке.
При проведении проверки в отношении судовладельцев установлено, что не все суда отвечают требованиям законодательства в сфере безопасности на водном транспорте.
Так, на проверенных судах выявлены нарушения требований пожарной безопасности (отсутствовали, либо находились в неисправном состоянии огнетушители). Ряд проверенных судов эксплуатировались в отсутствие судовых санитарных свидетельств. Кроме того, выявлен факт перевозки пассажиров на судне, не введенном в эксплуатацию.
В этой связи прокуратурой возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, из них 3 дела по ч. 1 ст. 11.13 КоАП РФ (выпуск в плавание судна лицом, ответственным за его эксплуатацию, без соответствующих документов) и 2 дела по ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на внутреннем водном транспорте), подготовлены 5 материалов для возбуждения дел об административных правонарушениях, внесены представления об устранении нарушений закона в адрес ФГУП «Канал имени Москвы», ООО «Флот Сервис», ОАО «Мостурфлот», ИП «Леонов В.Л.». В суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности ИП «Леонов В.Л.» по перевозке пассажиров до устранения выявленных нарушений.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.