Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Северной транспортной прокуратурой в ходе проверки выяв ...
» Вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца г. ...
» По требованию прокурора коммерческая организация оштраф ...
» СЭД на Балтике: компания ЭОС провела клиентскую конфере ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте
 
В октябре 2012 года Московско-Смоленской транспортной прокуратурой совместно с представителями Центрального управления Государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на станциях Москва-товарная-Киевская и Москва-товарная-Смоленская.
В соответствии с ч. 2 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» от 10.01.2003 № 17 владельцы инфраструктур, перевозчики, грузоотправители (отправители) и другие участники перевозочного процесса в пределах установленной законодательством Российской Федерации о железнодорожном транспорте компетенции обеспечивают безопасные для жизни и здоровья пассажиров условия проезда; безопасность перевозок грузов, багажа и грузобагажа; безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и экологическую безопасность.
Согласно ч. 1 ст. 15 Закона железнодорожные пути общего пользования и расположенные на них сооружения и устройства должны содержаться с соблюдением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в техническом состоянии, отвечающим требованиям соответствующих нормативных правовых актов, стандартов, правил и техническим нормам.
В нарушение указанных требований закона и Инструкции по текущему содержанию железнодорожного пути № ЦП- 774, утвержденной приказом МПС РФ 01.07.2000, работниками Московско-Киевской и Московско-Смоленской дистанций пути допущены нарушения в текущем содержании путей, находящихся на балансе указанных предприятий и стрелочных переводов, угрожающие безопасности движения.
По выявленным нарушениям закона прокурором внесено 2 представления, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.