Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением авиаперевозчиками прав пассажиров
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию транспортного прокурора на трех железнодо ...
» В РФ с марта изменены правила рассадки и скидок для пас ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Калужская транспортная прокуратура разъясняет.
» Организация и ее руководитель привлечены к администрати ...
» Вынесен приговор за неуплату таможенных платежей
» Анализ состояния преступности на территории Тульского т ...
» При опоздании на самолет пассажир может воспользоваться ...
» По иску прокуратуры суд лишил водительских прав граждан ...
» Организация оштрафована на 100 тыс. рублей за коррупцио ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением авиаперевозчиками прав пассажиров
 
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в 2012 году при осуществлении надзора за соблюдением прав пассажиров выявила многочисленные нарушения в деятельности авиаперевозчиков в указанной сфере.
Прокуратурой выявлены нарушения прав пассажиров, связанные с задержкой в выполнении запланированных авиакомпаниями рейсов на два и более часов. В некоторых случаях задержки в выполнении авиарейсов доходили до 18 часов, при многочасовых задержках в нарушение закона пассажирам не предоставлялись прохладительные напитки, горячее питание, место в гостинице, что не могло не повлечь внимания прокуратуры и принятия мер реагирования.
В этой связи, прокуратурой возбужденно 27 дел об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 и по ч.3 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в отношении таких авиакомпаний как ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Авиапредприятие «Газпром-Авиа», ЗАО «Рэд Вингс», ОАО «Авиакомпания ЮТЭЙР», ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА», ООО «Северный Ветер», ОАО «Авиакомпания «Якутия», ОАО «Авиационные линии Кубани», и других.
В настоящее время по 19 делам об административных правонарушениях Арбитражными судами приняты решения о привлечении авиаперевозчиков к установленной ответственности, в виде штрафа размером от 30 до 40 тысяч рублей.
За указанный период ЗАО «Рэд Вингс», ОАО «Авиакомпания ЮТЭЙР», ООО «Северный Ветер», ОАО «Авиационные линии Кубани» к административной ответственности за вышеназванные правонарушения привлекались неоднократно.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.