Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » По результатам проверки исполнения законодательства о безопасности плавания прокурором объявлены предостережения
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Транспортная прокуратура контролирует ход расследования ...
» Басманным районным судом г. Москвы вынесен приговор в о ...
» Анализ работы по исполнению решений судов, вынесенных п ...
» В Тульской области пенсионер осуждена за хищение сумки ...
» Северной транспортной прокуратурой проведен анализ сост ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» После вмешательства прокуратуры территория станции Текс ...
» По требованию прокурора диплом студента, дававшего взят ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : По результатам проверки исполнения законодательства о безопасности плавания прокурором объявлены предостережения
 
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку соблюдения федерального законодательства о безопасности плавания судов внутреннего водного транспорта.

Согласно информации, опубликованной на интернет-сайтах www.kupikupon.ru, www.stol-flot.ru, www.riohod.ru, www.river-cruises.ru, www.vatel-ship.ruпланируется организация праздничных новогодних мероприятий по перевозке пассажиров по реке Москве на теплоходах «РИО-1», «РИО-2», «РИО-4» и «Ока-42».

В ходе проверки установлено, что в нарушение Правил технической эксплуатации речного транспорта указанные пассажирские теплоходы не имеют специального подкрепления корпуса и соответствующего класса судна для работы в ледовых условиях согласно нормам Российского Речного Регистра. Таким образом, использование теплоходов «РИО-1», «РИО-2», «РИО-4» и «Ока-42» для перевозки пассажиров в ледовых условиях влечет грубые нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности судоходства, и может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан.

По данному факту судовладельцам ИП Леонову В.Л. и руководителю ООО «Ватель» прокурором объявлены предостережения о недопустимости указанных нарушений закона. Кроме того, в целях недопущения нарушений прав пассажиров, соответствующая информация направлена в Линейный отдел МВД России на водном транспорте.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.