Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Приговором Мещанского районного суда города Москвы осуждены уроженцы Республики Таджикистан за совершение грабежа группой лиц
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию транспортной прокуратуры индивидуальный п ...
» Студентка юридического факультета осуждена районным суд ...
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанд ...
» На станции Домодедово ликвидирована «народная тропа»
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Суд вынес приговор основоположнику зацепинга в России Р ...
» Добросовестному участнику внешнеэкономической деятельно ...
» Первый заместитель межрегионального транспортного проку ...
» Уроженец Барнаула осужден в Москве за приобретение нарк ...
» Работник транспортной прокуратуры выступил в эфире реги ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Приговором Мещанского районного суда города Москвы осуждены уроженцы Республики Таджикистан за совершение грабежа группой лиц
 
Приговором Мещанского районного суда г. Москвы осуждены граждане Республики Таджикистан, 22-летний Абдуллобек Ахматов, 28-летний Хайёмхудж Зикриёев за совершение преступления предусмотренного п. «а, «г», ч. 2 ст. 161 УК РФ (совершили открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Установлено, что в августе 2012 года Ахматов и Зикриёев, находясь на Казанском вокзале города Москвы в вагоне поезда, увидели ранее незнакомого им гражданина.
С целью реализации своего преступного умысла они вступили в предварительный преступный сговор и действовали согласно заранее распределенным ролям.
Ахматов подошел к мужчине и потребовал деньги. Однако тот не отреагировал на заявленное требование преступника. Тогда Ахматов, желая добиться задуманного, ударил потерпевшего в область грудной клетки. После чего подсудимые совместно предъявили потерпевшему требование о передачи денег. Потерпевший, воспринимая угрозы реально и опасаясь дальнейшего применения насилия, достал из кошелька 1070 рублей. В этот момент Ахматов выхватил деньги у него из рук, и забрал из них 1000 рублей.
После чего подсудимые с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
Суд с учетом позиции государственного обвинения, характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимых признал их виновными в совершении преступления и назначил им наказания Ахматову в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Зикриёеву в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Государственное обвинение по делу поддерживал представитель Московско-Рязанской транспортной прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.