Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » За размещение рекламы на памятнике архитектуры начальник вокзала привлечен к административной ответственности
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» По результатам рассмотрения обращения гражданина принят ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» Прокуратурой проведено учебное занятие с федеральными г ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : За размещение рекламы на памятнике архитектуры начальник вокзала привлечен к административной ответственности
 
За размещение рекламы на памятнике отечественной архитектуры начальник вокзала и юридическое лицо привлечены к административной ответственности
Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об охране объектов культурного наследия на Казанском вокзале г. Москвы.
Казанский вокзал является объектом культурного наследия федерального значения. Автор проекта, знаменитый архитектор А.В. Щусев.
В соответствии с требованиями Федерального закона «Об объектах культурного наследия» и Закона г. Москвы «Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры» собственник объекта культурного наследия несет бремя по его содержанию, на таких объектах запрещено размещение продукции рекламного характера без согласования с государственным органом охраны памятников – Департаментом культурного наследия г. Москвы (Мосгорнаследие).
Однако начальник Казанского вокзала г. Москвы, являясь должностным лицом ОАО «РЖД», ответственным за сохранение, использование и охрану объекта культурного наследия, без согласования с Мосгорнаследием утвердил план установки рекламных конструкций на фасадах вокзала. На основании данного плана ЗАО «Железнодорожное рекламное агентство «Лайса» на внутреннем фасаде здания разместило четыре рекламные конструкции в виде настенных панно без разрешения уполномоченного органа, что повлекло искажение целостности восприятия памятника.
В связи с выявленными нарушениями Московско-Рязанской транспортной прокуратурой в отношении начальника вокзала возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения, их территорий и зон их охраны). По результатам рассмотрения которого Департаментом культурного наследия г. Москвы ему назначен штраф в размере 2 тыс. руб.
В отношении же ЗАО «Железнодорожное рекламное агентство «Лайса» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку).
Решением Арбитражного суда г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс руб.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.