Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В отношении бывшего генерального директора ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» возбуждено уголовное дело
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Cудом г. Москвы житель Башкортостана осужден к длительн ...
» Председатель ТК 165 - спикер Научно-образовательной кон ...
» Студентка юридического факультета одного из ВУЗов г. Мо ...
» Работником Северной транспортной прокуратуры проведена ...
» в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из ...
» Руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей з ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Удовлетворен иск транспортной прокуратуры о компенсации ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В отношении бывшего генерального директора ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» возбуждено уголовное дело
 
По требованию Северной транспортной прокуратуры в отношении бывшего генерального директора ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» Евгения Хмелевских возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Установлено, что Хмелевских с начала сентября 2009 г. по конец ноября 2011 г. состоял в должности генерального директора указанного общества. Юридическое лицо обеспечивало потребность населения в перевозках пригородным железнодорожным транспортом на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ярославской областей.
Так, в апреле 2011 г. он заключил с коммерческой организацией договор подряда на проведение работ по установлению металлического ограждения высокой пассажирской платформы № 1 Москва-Пассажирская Октябрьской железной дороги, расположенной на территории Ленинградского вокзала г.Москвы.
Однако вместо оплаты установки ограждения и постановки его на баланс ОАО «МТ ППК», Хмелевских потребовал от генерального директора – подрядчика продать материал для изготовления ограждения организации, с которой в мае того же года он заключил договор аренды секции указанного ограждения.
В рамках указанного договора аренды с мая 2011 г. по февраль 2013 г. пассажирская компания перечислила в качестве арендных платежей денежные средства в размере свыше 4,5 млн. руб. При том, что учредителями указанной организации являлись лица, находящиеся в близких отношениях с экс-директором и зарегистрированные в одной квартире с последним, что свидетельствует о явной заинтересованности последнего в принятии решения о заключении договора аренды вопреки законным интересам ОАО «МТ ППК», чем причинил данной организации существенный вред.
Ход расследования данного уголовного дела контролируется Северной транспортной прокуратурой.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.