Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве вынесен приговор за незаконный сбыт наркотичес ...
» В Москве хабаровчанин осужден на пять лет лишения свобо ...
» Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении ...
» По инициативе Юго-Западной транспортной прокуратуры зак ...
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о п ...
» По требованию прокурора суд обязал гражданина возместит ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте
 
В декабре 2013 года Московско-Смоленской транспортной прокуратурой совместно с представителями Центрального управления Государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по заявлению гр-на Б. проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения при эксплуатации железнодорожного переезда Пожитково Киевского направления МЖД.
В соответствии с ч. 2 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» от 10.01.2003 № 17 владельцы инфраструктур, перевозчики, грузоотправители (отправители) и другие участники перевозочного процесса в пределах установленной законодательством Российской Федерации о железнодорожном транспорте компетенции обеспечивают безопасные для жизни и здоровья пассажиров условия проезда и безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Согласно ч. 1 ст. 15 Закона железнодорожные пути общего пользования и расположенные на них сооружения и устройства должны содержаться с соблюдением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в техническом состоянии, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, стандартов, правил и техническим нормам.
В нарушение указанных требований закона на железнодорожных переездах Пожитково допущено отклонение верха головки рельса более 2 см, глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства более 4 см, имеется разрушение асфальтобетонного покрытия. На подходах к переездам отсутствуют временный сигнальный знак и предупредительный сигнальный знак «С».
В нарушение требований ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средств организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на железнодорожных переездах в районе о.п. Пожитково и Бекасово направляющие столбики частично отсутствуют, деформированы и не оборудованы светоотражающими элементами.
По выявленным нарушениям закона прокурором внесено 1 представление, подготовлены материалы для возбуждения в отношении ОАО «РЖД» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.