Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Машинист электропоезда и его помощник признаны виновными в смерти пассажирки
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московский областной суд вынес обвинительный приговор т ...
» Защищены трудовые права работников транспортной организ ...
» Тульская транспортная прокуратура приняла меры к привед ...
» В Тульской области осуждены браконьеры
» Работник Юго-Западной транспортной прокуратуры поздрави ...
» Тульская транспортная прокуратура представила Тульский ...
» Жителя Калуги осудили за незаконные приобретение и хран ...
» По требованию прокурора коммерческая организация оштраф ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» За незаконные приобретение и хранение без цели сбыта на ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Машинист электропоезда и его помощник признаны виновными в смерти пассажирки
 
Вступил в законную силу приговор Никулинского районного суда г. Москвы по уголовному делу в отношении машиниста электропоезда Сергея Свирина и его помощника Андрея Потарусова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой им работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, что повлекло по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в январе 2014 г. на платформу станции «Очаково» прибыл электропоезд сообщением «Нара-Москва» под управлением машиниста Свирина и его помощника Потарусова. В это время вместе с другими пассажирами пожилая женщина совершала высадку из электропоезда. Однако поездная бригада, не убедившись, что посадка-высадка всех пассажиров произведена, привела электропоезд в движение, зажав при этом автоматическими дверьми обе ноги женщины. В результате неправомерных действий машиниста и его помощника потерпевшая получила телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя - представителя Московско-Смоленской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимых, признания ими своей вины, назначил Свирину и Потарусову наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 2 лет.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.