Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении за столкновение теплоходов в акватории Канала имени Москвы
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Транспортная прокуратура контролирует ход расследования ...
» Басманным районным судом г. Москвы вынесен приговор в о ...
» Анализ работы по исполнению решений судов, вынесенных п ...
» В Тульской области пенсионер осуждена за хищение сумки ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Северной транспортной прокуратурой проведен анализ сост ...
» По требованию прокурора диплом студента, дававшего взят ...
» После вмешательства прокуратуры восстановлены права дет ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении за столкновение теплоходов в акватории Канала имени Москвы
 
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по факту столкновения теплоходов «Княжна Виктория» и «Союз», судовладельцем которых является ОАО «Московский туристический флот».

Установлено, что 06 июля 2014 г. в 19 час. 00 мин. при следовании в районе 59 км Канала имени Москвы у причала «Водники» теплоход «Союз» производил обгон теплохода «Княжна Виктория» по правому борту с нарушением правил маневрирования, что в свою очередь привело к столкновению судов.

Поскольку, ОАО «Московский туристический флот» нарушены требования Положения о лицензировании деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров, выраженное в несоблюдении лицензиатом требований по обеспечению безопасности судоходства, правил плавания по внутренним водным путям, прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Кроме того, Химкинским линейным отделом Центрального УГРН Ространснадзора капитаны теплоходов привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.7 КоАП РФ (нарушение правил плавания) и им назначено наказание в виде административного штрафа.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.