Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Приговор
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведен ...
» В Москве вынесен приговор за незаконный сбыт наркотичес ...
» В Москве хабаровчанин осужден на пять лет лишения свобо ...
» По требованию прокурора суд обязал ОАО «РЖД» провести р ...
» В Москве житель Павловского Посада осужден за кражу за ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела м ...
» По требованию Московско-Смоленского транспортного проку ...
» Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела п ...
» По инициативе Юго-Западной транспортной прокуратуры зак ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Приговор
 
Мировой судья судебного участка № 4 района Старое Крюково города Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении агентов Московско-Тверской пригородной пассажирской компании Пулина Алексея и Карягина Дмитрия, а также работника частной охранной организации ООО ЧОО «АЭРО-ГРАД» Жураева Тахиржона.
Согласно приговору суда Пулин и Карягин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), Жураев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей).
Судом установлено, что 15 декабря 2012 года во время остановки электропоезда на станции «Крюково» Октябрьской железной дороги, находясь в тамбуре одного из вагонов электропоезда, агентами ОАО «МТ ППК» Пулиным и Карягиным, осуществляющими контроль оплаты проезда, провоза ручной клади, живности и реализацию проездных документов, совместно с работником частной охранной организации ООО ЧОО «АЭРО-ГРАД» Жураевым, оказывающим содействие сотрудникам ОАО «МТ ППК» в пресечении бесконтрольного безбилетного проезда граждан, вступили с одним из пассажиров в конфликт.
На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с пассажиром, связанных с оплатой проезда, Жураев, осознавая, что в соответствии с должностной инструкцией и законам РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11 марта 1992 года № 2487-1, обязывающими его в обращении с гражданами быть предельно корректным и вежливым, проявлять высокий уровень культуры и не допускать нетактичного отношения, имеющего признаки правонарушения, совместно с Карягиным и Пулиным, имея умысел на причинение вреда здоровью пассажира, подвергли последнего избиению, нанеся удары ногами по различным частям тела, которые вызвали у потерпевшего кратковременное расстройство здоровья.
С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Северной транспортной прокуратуры, обстоятельств смягчающих наказание, среди которых признано наличие у обвиняемых малолетних детей, суд назначил наказание Жураеву в виде ограничения свободы на срок 1 год, Пулину исправительные работы на срок 6 месяцев с удержанием из заработка осужденного 10 % в доход государства, Карягину штраф в размере 25 тысяч рублей.
Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего в виде взыскания по 20 тысяч рублей с Пулина, Карягина, Жураева в счет компенсации морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: l3goman2014
 



Группа: Посетители
Регистрация: 19.08.2014
Зарабатываю на бинарных опционах. При ставке 10$ через 60 сек получаю 19$! Бесплатный демо счет. Начни торговать - http://goo.gl/vGbsNs

Зарабатываю играя в рулетку от 200$ в сутки! Подробнее на сайте - http://azartplay.in
 
 
Публикаций: 65 | Комментариев: 56    
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.