Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » За нарушение правил содержания и ремонта жилого дома федеральное бюджетное учреждение привлечено к ответственности
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» и подр ...
» По требованию прокуратуры в детском саду ОАО «РЖД» устр ...
» Тулячка попала на крупный штраф за открытие фирмы на св ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой приняты ...
» Московский областной суд вынес обвинительный приговор т ...
» Организация оштрафована на 100 тыс. рублей за коррупцио ...
» Тульская транспортная прокуратура приняла меры к привед ...
» Тульская транспортная прокуратура приняла участие в акц ...
» По постановлению транспортного прокурора организация ош ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : За нарушение правил содержания и ремонта жилого дома федеральное бюджетное учреждение привлечено к ответственности
 
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения жилищного законодательства Федеральным бюджетным учреждением подводно-технических, аварийно-спасательных и судоподъемных работ на речном транспорте «Подводречстрой» (далее – ФБУ «Подводречстрой»).

Установлено, что ФБУ «Подводречстрой» является организацией, ответственной за содержание и техническую эксплуатацию общежития, принадлежащего ему на праве оперативного управления.

В ходе выездной проверки прокуратуры выявлено, что здание общежития находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте. Имеются значительные загрязнения стен, потолков и отслоения краски. Оконные рамы требуют замены, на линолеуме в коридорах имеются потертости и разрывы. Кровля и стропилы здания находятся в неудовлетворительном состоянии. Трубы холодного водоснабжения значительно коррозированы.

Горячая вода отсутствует. По проекту предусмотрен подогрев воды через газовые колонки, но они демонтированы в связи с отказом ОАО «Мосгаз» их эксплуатировать. Горячая вода подается в душевой от электрических бойлеров, приобретенных жильцами общежития за счет собственных средств.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ФБУ «Подводречстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Государственной жилищной инспекцией г. Москвы учреждению назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб.

Постановление вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес начальника ФБУ «Подводречстрой» внесено представление об устранении выявленных нарушениях законодательства. Их устранение находится на контроле прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.