Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Северной транспортной прокуратурой в ходе проверки выяв ...
» Вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца г. ...
» По требованию прокурора коммерческая организация оштраф ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе
 
Московско-Курской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Московской таможне, по результатам которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что указанной таможней в 2014 году на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещена информация о проведении электронных аукционов на право заключения контрактов на поставку канцелярских и медицинских товаров, товаров для животных, бытовой и копировальной техники. Однако в нарушение требований действующего законодательства при описании в аукционной документации объекта закупки допущено указание наименования товарного знака и точной модели товара, что влечет за собой ограничение количества участников закупки.

Кроме того, в 30 проектах контрактов заказчик не установил обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта. В проекте государственного контракта на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов не установлены все предусмотренные законодательством виды ответственности за ненадлежащее исполнение заказчиком и исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, допущено неверное указание штрафа за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по контракту.

По фактам выявленных нарушений в адрес начальника Московской таможни внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе заместитель начальника таможни.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.