Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Организация оштрафована на 50 тыс. рублей за коррупцион ...
» Гражданин Республики Таджикистан осужден за преступлени ...
» По требованию прокуратуры утвержден график личного прие ...
» Начальник Павелецкого вокзала привлечен к административ ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» По требованию транспортного прокурора на железнодорожно ...
» Прокуратура помогла ветерану боевых действий вернуть де ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства
 
Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку состояния земельных участков в полосе отвода железнодорожной станции Кашино Ярославского направления Московской железной дороги.

В ходе проверки установлено, что ОАО «РЖД» нарушило требования законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления.

Так, на обследуемом земельном участке, находящемся в федеральной собственности, присутствуют очаговые навалы мусора, а также установлены туалеты без подвода канализационных труб. Кроме того, в полосе отвода расположены заброшенные нежилые постройки, на открытом грунте земли оборудованы вольеры для содержания собак.

В связи с выявленными нарушениями прокурором внесено представление начальнику Московской дирекции инфраструктуры.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, разрушающими озоновый слой).

По результатам его рассмотрения Департаментом Росприроднадзора ЦФО ОАО «РЖД» назначен административный штраф на сумму 100 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.