Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Северной транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере социальной поддержки инвалидов
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию прокуратуры суд взыскал в пользу родствен ...
» Вышел российский журнал «САПР электроники» №6
» Судом г. Москвы назначено наказание за неуплату таможен ...
» По требованию транспортной прокуратуры суд обязал АО «Ц ...
» Похищенный у подростка на железнодорожном вокзале гадже ...
» В Москве к лишению свободы осужден машинист - инструкто ...
» Тульская транспортная прокуратура разъясняет
» Работник Юго-западной транспортной прокуратуры выступил ...
» Мужчину осудили к 1 году лишения свободы за хранение га ...
» Суд назначил реальный срок лишения свободы за хранение ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Северной транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере социальной поддержки инвалидов
 
Северной транспортной прокуратурой на остановочном пункте Моссельмаш Октябрьской железной дороги проведена проверка на предмет доступности маломобильным группам населения.
Установлено, что на объектах железнодорожной инфраструктуры отсутствуют информационные указатели направления движения и знаки доступности для маломобильных групп населения; на кромках платформ остановочных пунктов, а также перед лестницами и пандусами нет тактильных указателей для пассажиров с недостатком зрения; пандусы не оборудованы двухъярусными поручнями.
По выявленным нарушениям прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур). По результатам его рассмотрения ОАО «РЖД» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.
Кроме того, в Мещанский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление о понуждении ОАО «РЖД» выполнить мероприятия по обеспечению беспрепятственного пользования объектами транспортной инфраструктуры маломобильными группами населения.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.