Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В Москве осужден мужчина за нарушение авторских прав
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Тульской области осуждены браконьеры
» Под Тулой водитель вылетел на ж/д пути и разбил «голову ...
» Московско-Курская транспортная прокуратура направила в ...
» По требованию прокурора коммерческая организация оштраф ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет: Про ...
» Работник Юго-Западной транспортной прокуратуры выступил ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Прокуратура выявила нарушения требований законодательст ...
» Отец двоих детей из Тулы осужден за приобретение и хран ...
» Московско-Курская транспортная прокуратура направила в ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В Москве осужден мужчина за нарушение авторских прав
 
Мировым судьей судебного участка №30 района Бирюлево Восточное г. Москвы вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и использование объектов авторского права в целях сбыта в крупном размере).

Судом установлено, что в мае 2016 года злоумышленник, без заключения соответствующих соглашений с правообладателем, незаконно приобрел путем скачивания с Интернет-ресурса 50 программ для ЭВМ, принадлежащих ЗАО «КонсультантПлюс». Мужчина записал их на оптические диски и хранил с целью последующего сбыта. После чего в торговом павильоне на территории радиоэлектронного торгового комплекса «Царицыно», расположенного в полосе отвода железной дороги, он продал пластиковый контейнер с 18 DVD-дисками, содержащими 50 контрафактных программ. Указанными действиями правообладателю причинен материальный ущерб на общую сумму более 580 тысяч рублей, что является крупным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя – представителя Московско-Курского транспортного прокурора, личности подсудимого и обстоятельств дела, суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.