Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » За нарушение трудовых прав работодатель оштрафован почти на 1,5 млн. рублей.
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Калужская транспортная прокуратура выявила нарушения за ...
» По результатам проверки транспортной прокуратуры устран ...
» По иску прокуратуры на ОАО «РЖД» возложена обязанность ...
» После вмешательства транспортной прокуратуры выполнен р ...
» По требованию прокурора ГБУ МО «МОСАВТОДОР» ликвидирова ...
» Контрабандист особо ценных диких животных привлечен к у ...
» Московско-Курская транспортная прокуратура направила в ...
» В Москве вынесен приговор по делу о даче взятке работни ...
» Московско-Курская транспортная прокуратура добилась при ...
» Разыскиваемый правоохранительными органами за серию пре ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : За нарушение трудовых прав работодатель оштрафован почти на 1,5 млн. рублей.
 
По результатам проведённой Московско-Рязанской транспортной прокуратурой проверки Пассажирского вагонного депо Николаевка структурного подразделения Московского филиала АО «ФПК» приняты меры к обеспечению предъявляемых законом требований к соблюдению трудового законодательства на предприятии.
Установлено, что на момент проверки в вагонном депо действовали инструкции по охране труда принятые с нарушением ст. ст. 212, 372 Трудового кодекса РФ и «Методических рекомендаций по разработке инструкций по охране труда», утвержденных Минтрудом России от 13.05.2004. По результатам выявленных нарушений транспортной прокуратурой принесены протесты на 10 инструкций по охране труда, которые в настоящее время приведены в соответствие с требованиям действующего законодательства.
Кроме того было установлено, что с графиками сменности проводники депо под роспись не знакомились, точный учет рабочего времени, фактически отработанного каждым работником, работодателем не велся. Выявлены случаи допуска работников депо к исполнению своих обязанностей без надлежащего обучения по охране труда и без средств индивидуальной защиты.
В результате проведенной проверки прокуратурой выявлено 179 нарушений, с целью устранения которых внесено представление. По итогам его рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Возбуждено 25 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства) КоАП РФ, по ч. 3 ст. 5.27.1(допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний) КоАП РФ и по ч. 4 ст. 5.27.1 (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) КоАП РФ.
Все дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновным лицам назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 461 000 руб.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.