Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В суд направлено уголовное дело в отношении грабителя-клозапинщика
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Проанализировано состояние преступности на территории Т ...
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Надзорная деятельность Тульской транспортной прокуратур ...
» Вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца г. ...
» Северной транспортной прокуратурой в ходе проверки выяв ...
» По требованию прокурора коммерческая организация оштраф ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В суд направлено уголовное дело в отношении грабителя-клозапинщика
 
Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью), а также ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия и повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в октябре 2016 года ранее судимый и нигде не работающий обвиняемый, находился на Курском вокзале г. Москвы с целью хищения имущества у пассажиров.

Выбрав в качестве жертвы 57-летнего пассажира и завязав с ним знакомство, обвиняемый во время совместного распития спиртных напитков подсыпал ему в стакан с вином сильнодействующее вещество клозапин, от которого последний потерял сознание. После этого обвиняемый похитил все деньги и с места происшествия скрылся, а потерпевший, не приходя в сознание, скончался.

Действие клозапина и алкоголя причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью в виде острого отравления - единой химической травмы, явившейся причиной смерти.

Санкции статей предъявленного обвинения предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
Полный список публикаций →
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.