Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В Московской области осуждены машинист тепловоза и составитель поездов за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транс
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Председатель ТК 165 - спикер Научно-образовательной кон ...
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора ...
» Студентка юридического факультета одного из ВУЗов г. Мо ...
» Cудом г. Москвы житель Башкортостана осужден к длительн ...
» Руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей з ...
» в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из ...
» Работником Северной транспортной прокуратуры проведена ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Удовлетворен иск транспортной прокуратуры о компенсации ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В Московской области осуждены машинист тепловоза и составитель поездов за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транс
 
Каширский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор машинисту тепловоза локомотивного депо Ожерелье-Сортировочное и составителю поездов железнодорожной станции Ожерелье. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба).
Судом установлено, что 21.11.2015 помощник машиниста без должного внимания составителя поездов привел маневровый тепловоз в движение в противоположном от заданного направлении. Тепловоз проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с маневровым составом и тепловозом. В результате столкновения допущен сход 3 груженых вагонов с частичной утратой груза в размере 41,75 тонн, а также повреждение 8 железобетонных шпал и брусьев стрелочного перевода станции Ожерелье. Ущерб от преступления составил более 4,5 млн. рублей, потерпевшими заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.
С учетом позиции государственного обвинителя – помощника Юго-Западного транспортного прокурора суд назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей каждому.
Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.