Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В Московской области осуждены машинист тепловоза и составитель поездов за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транс
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Организация оштрафована на 50 тыс. рублей за коррупцион ...
» Гражданин Республики Таджикистан осужден за преступлени ...
» По требованию прокуратуры утвержден график личного прие ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» Прокуратура помогла ветерану боевых действий вернуть де ...
» Начальник Павелецкого вокзала привлечен к административ ...
» По требованию транспортного прокурора на железнодорожно ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В Московской области осуждены машинист тепловоза и составитель поездов за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транс
 
Каширский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор машинисту тепловоза локомотивного депо Ожерелье-Сортировочное и составителю поездов железнодорожной станции Ожерелье. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба).
Судом установлено, что 21.11.2015 помощник машиниста без должного внимания составителя поездов привел маневровый тепловоз в движение в противоположном от заданного направлении. Тепловоз проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с маневровым составом и тепловозом. В результате столкновения допущен сход 3 груженых вагонов с частичной утратой груза в размере 41,75 тонн, а также повреждение 8 железобетонных шпал и брусьев стрелочного перевода станции Ожерелье. Ущерб от преступления составил более 4,5 млн. рублей, потерпевшими заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.
С учетом позиции государственного обвинителя – помощника Юго-Западного транспортного прокурора суд назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей каждому.
Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.