Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Московско-Ярославская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противопожарной безопасности на трех вокзалах
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Калужской транспортной прокуратурой выявлены факты нару ...
» транспортной прокуратурой выявлен факт выпуска ДТ с на ...
» Москвичка приговорена к 7 годам колонии за покушение на ...
» В Москве хабаровчанин осужден на 4 года 6 месяцев лишен ...
» Студент Бауманки осужден в Москве за приобретение нарко ...
» Вышел российский журнал «САПР электроники» №6
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконного ...
» Соблюдение таможенными органами законодательства, регла ...
» По требованию прокуратуры суд взыскал в пользу родствен ...
» Проверка возмещения налоговыми органами из бюджета сумм ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Московско-Ярославская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противопожарной безопасности на трех вокзалах
 
Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на Ярославском, Савеловском и Рижском вокзалах г. Москвы.

Установлено, что на территории Ярославского вокзала г. Москвы отдельными организациями не соблюдаются требования противопожарной безопасности. Типичными нарушениями явились допуск к работе на объекте лиц без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, размещение на эвакуационных выходах различных предметов, эксплуатация электропроводов с видимыми нарушениями изоляции, не обеспечение возможности свободного открывания изнутри без ключа эвакуационных выходов.

В зданиях Савеловского и Рижского вокзалов г. Москвы в отдельных помещениях автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии либо отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено 11 дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц, а также 5 дел в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности на объекте, по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более одного миллиона рублей.

Устранение указанных нарушений находится на контроле прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.