Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » По требованию Московско-Рязанской транспортной прокуратуры незаконно уволенный работник восстановлен в должности
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По искам прокуратуры суд взыскал с осужденных свыше 170 ...
» Участник внешнеэкономической деятельности осужден за ук ...
» По заявлению транспортного прокурора АО «Центральная па ...
» Окончено расследование уголовного дела по факту хранени ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Тульский транспортный прокурор обсудил вопросы безопасн ...
» С 1 сентября 2026 г. вводятся в действие обновленные са ...
» Калужской транспортной прокуратурой защищены права женщ ...
» Под Тулой водитель вылетел на ж/д пути и разбил «голову ...
» За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта на ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : По требованию Московско-Рязанской транспортной прокуратуры незаконно уволенный работник восстановлен в должности
 
Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку по обращению работницы Казанского железнодорожного вокзала г. Москвы Московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Установлено, что приказом начальника вокзала в марте 2020 года женщина уволена на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (сокращение штата работников организации). Вместе с тем, работодателем процедура сокращения штата организации соблюдена не была.

Работнице предлагались вакантные должности, однако женщина не обладала специальными квалификационными требованиями для их замещения. При этом, у работодателя имелись подходящее ей вакансии, но такие должности предложены не были.

Кроме того, руководством дирекции не принято во внимание преимущественное право на оставление на работе увольняемой работницы предпенсионного возраста, которое установлено коллективным договором.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой на приказ об увольнении принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Принятыми мерами прокурорского реагирования неправомерный приказ отменен, трудовые права заявительницы восстановлены.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.