Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Суд приговорил двух граждан к длительному сроку лишения свободы за приобретение крупной партии наркотиков
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве вынесен приговор за незаконный сбыт наркотичес ...
» В Москве хабаровчанин осужден на пять лет лишения свобо ...
» Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении ...
» По инициативе Юго-Западной транспортной прокуратуры зак ...
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о п ...
» По требованию прокурора суд обязал гражданина возместит ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» По результатам приема Московского межрегионального тран ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Суд приговорил двух граждан к длительному сроку лишения свободы за приобретение крупной партии наркотиков
 
Наро-Фоминский городской суд Московской области вынес приговор в отношении жителя Московской области по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере) и жителя г. Москвы по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

В суде установлено, что мужчины вступили между собой в преступный сговор с целью приобретения наркотического средства в крупном размере, при этом один перевел денежные средства и получил сведения о «закладке» с наркотическим средством, а его пособник предоставил денежные средства для приобретения наркотического средства.

В день совершения преступления злоумышленники прибыли в отделение банка, где перевели денежные средства за наркотическое средство на заранее полученные счета. Затем получив информацию о месте размещения «закладки», отправились в сопредельную с Московским регионом область, где после приобретения наркотического средства были задержаны сотрудниками полиции. При проведении личного досмотра у одного из задержанных был обнаружен сверток с героином массой более одного килограмма.

Подсудимые как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного следствия отрицали свою вину и причастность к совершению преступления, выдвигали различные версии произошедшего.

Стороной государственного обвинения были последовательно и квалифицировано предоставлены суду доказательства, подтверждающие вину подсудимых, грамотно проведены допросы свидетелей и самих подсудимых.

С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Московско-Смоленской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимых, суд признал их виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначил наказание организатору преступления в виде лишения свободы сроком 13 лет лишения свободы, а его пособнику – 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.