Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Московско-Рязанской транспортной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за достоверностью сведений о преступлениях и лицах, их соверш
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведен ...
» В Москве вынесен приговор за незаконный сбыт наркотичес ...
» В Москве хабаровчанин осужден на пять лет лишения свобо ...
» По требованию прокурора суд обязал ОАО «РЖД» провести р ...
» Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении ...
» По инициативе Юго-Западной транспортной прокуратуры зак ...
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о п ...
» По требованию прокурора суд обязал гражданина возместит ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Московско-Рязанской транспортной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за достоверностью сведений о преступлениях и лицах, их соверш
 
В истекшем периоде 2021 года зарегистрировано 332 преступления, против 251 в аналогичном периоде прошлого года. Таким образом, общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 25%, число преступлений экономической направленности снизилось на 17%.
В отчетном периоде зарегистрировано 217 преступлений, совершенных в общественном месте. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 24%.
Число преступлений, совершенных в сфере пассажирских перевозок в истекшем периоде 2021 года, возросло на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 261 против 219 в 2020 году.
Количество зарегистрированных преступлений экономической направленности в истекшем периоде 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 17% и составило 10 преступлений. Нарушений требований законодательства об учете преступлений не установлено.
На поднадзорной территории наблюдается рост зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 27% (с 39 до 54), на 96 (с 94 до 198) возросло количество преступлений средней тяжести, на 8 (с 99 до 91) сократилось количество зарегистрированных преступлений небольшой тяжести.
Раскрываемость преступлений составила 47% (44%), при этом раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 67% (41%), преступлений средней тяжести – 59 % (41,%), преступлений небольшой тяжести – 48% (47%).
От общего числа зарегистрированных преступлений различной категории окончено производством 136 преступлений, процент раскрываемости составил 47 %.
В ходе проверок исполнения поднадзорными органами предварительного расследования – Восточным следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, Линейным управлением МВД России на ст. Москва-Рязанская, отделом дознания Центральной энергетической таможни законов в сфере правовой статистики за 9 месяцев 2021 года Московско-Рязанской транспортной прокуратурой выявлено более 485 нарушений, допущенное поднадзорными правоохранительными органами при учете преступлений, которые в случае их несвоевременного выявления могли привести к искажению состояния преступности в транспортном регионе. Основное число выявленных нарушений составили недостоверные сведения о преступлении и лице его совершившем. Благодаря осуществлению эффективного надзора прокуратуры удалось избежать существенного искажения показателей государственной статистической отчетности. По фактам выявленных нарушений за 9 месяцев 2021 года внесено 22 акта прокурорского реагирования, в результате чего, отмеченные нарушения законодательства устранены.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.