Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Житель г. Москвы осужден за грабеж, вымогательство и незаконное хранение огнестрельного оружия
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Проанализировано состояние преступности на территории Т ...
» В суд направлено уголовное дело за покушение на незакон ...
» Надзорная деятельность Тульской транспортной прокуратур ...
» По результатам принятых прокуратурой мер ОАО «РЖД» пров ...
» Вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца г. ...
» Северной транспортной прокуратурой в ходе проверки выяв ...
» По требованию прокурора коммерческая организация оштраф ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Житель г. Москвы осужден за грабеж, вымогательство и незаконное хранение огнестрельного оружия
 

Никулинский районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении жителя г. Москвы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), п. «г» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что мужчина, используя как повод словесную ссору с потерпевшим, пришел к последнему на работу и угрожая пистолетом, заставил написать расписку о несуществующем долге на сумму 500 тысяч рублей. Получив расписку, злоумышленник также похитил принадлежащие потерпевшему беспроводные наушники.

Сотрудниками полиции подсудимый был выявлен и задержан, в находившемся в его пользовании автомобиле обнаружен пистолет, а по месту жительства – расписка потерпевшего и похищенные наушники.

На стадии предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый не признал вину в совершении инкриминируемых ему преступлений, но по результатам исследования предоставленных стороной государственного обвинения доказательств суд пришел к выводу о его виновности.

С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Московско-Смоленской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимого, суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.