Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » После вмешательства прокуратуры Интернет в поездах Сапсан для пассажиров предоставляется бесплатно
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию транспортной прокуратуры индивидуальный п ...
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанд ...
» На станции Домодедово ликвидирована «народная тропа»
» Добросовестному участнику внешнеэкономической деятельно ...
» Уроженец Барнаула осужден в Москве за приобретение нарк ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Первый заместитель межрегионального транспортного проку ...
» Суд вынес приговор основоположнику зацепинга в России Р ...
» Работник транспортной прокуратуры выступил в эфире реги ...
» Транспортный прокурор провёл встречу с трудовым коллект ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : После вмешательства прокуратуры Интернет в поездах Сапсан для пассажиров предоставляется бесплатно
 
Северной транспортной прокуратурой проведена проверка по факту ненадлежащего качества оказываемых услуг в скоростных поездах «Сапсан» - отсутствие возможности использования сети Интернет с помощью системы Wi-Fi, а также включения в стоимость билета услуги доступа в Интернет.
В ходе проверки установлено, что стоимость услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi включена в стоимость билета, о чем пассажиры не информируются. Кроме того у пассажира отсутствует возможность отказа от данной услуги.
В отношении ОАО «РЖД» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ (введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества услуги при реализации услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет через Wi-Fi), Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту ОАО «РЖД» назначен штраф 300 тысяч рублей.
Начальнику дирекции скоростного сообщения – филиал ОАО «РЖД» прокурором внесено представление.
По результатам рассмотрения услуга доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi внесена в перечень бесплатных услуг, предлагаемых в пути следования в поездах Сапсан. Пассажиру на электронную почту вместе с билетом дополнительно будет направляться бланк с указанием набора гарантированных услуг, входящих в стоимость билета. Данная информация будет дублироваться в информационном буклете для пассажиров, бортовом журнале, а также на информационном портале кассира при приобретении проездных документов в железнодорожных кассах дальнего следования.
Исполнение находится на личном контроле прокурора.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.