Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » За невыполнение законных требований Московско-Ярославского транспортного прокурора должностное лицо Московской дирекции по ремонту пути привлечено к а
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Туле осудили мать двоих малолетних детей за покупку н ...
» Задержан по собственной «наводке»: пьяный туляк сообщил ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой принято ...
» После вмешательства транспортной прокуратуры АО «РЖДстр ...
» Московско-Курская транспортная прокуратура провела лекц ...
» Участник внешнеэкономической деятельности осужден за ук ...
» По искам прокуратуры суд взыскал с осужденных свыше 170 ...
» После вмешательства транспортной прокуратуры устранены ...
» Москвич, распыливший газовый баллончик в лицо пассажира ...
» Исполняющий обязанности Московско-Курского транспортног ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : За невыполнение законных требований Московско-Ярославского транспортного прокурора должностное лицо Московской дирекции по ремонту пути привлечено к а
 
Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в Московской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД».

По ее результатам прокурором начальнику дирекции внесено представление об устранении выявленных нарушений, на правила внутреннего трудового распорядка дирекции принесен протест.

Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» установлено, что требования прокурора подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Так, протест прокурора подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления, а в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению выявленных нарушений закона. О результатах рассмотрения протеста и представления незамедлительно сообщается прокурору в письменной форме.

Вместе с тем, указанные акты прокурорского реагирования не рассмотрены дирекцией в установленный законом срок.

В связи с этим в отношении исполняющего обязанности начальника дирекции возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Решениями мирового судьи судебного участка № 261 района Люблино г. Москвы должностное лицо признано виновным и ему назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 4 тысячи рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Протест и представление прокуратуры в настоящий момент рассмотрены, а допущенные нарушения устранены
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.