Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Вынесен обвинительный приговор в отношении мужчин, совершивших кражу, совершенной группой лиц по предварительному сговору
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Организация оштрафована на 50 тыс. рублей за коррупцион ...
» Гражданин Республики Таджикистан осужден за преступлени ...
» По требованию прокуратуры утвержден график личного прие ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» Прокуратура помогла ветерану боевых действий вернуть де ...
» Начальник Павелецкого вокзала привлечен к административ ...
» По требованию транспортного прокурора на железнодорожно ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Вынесен обвинительный приговор в отношении мужчин, совершивших кражу, совершенной группой лиц по предварительному сговору
 
Люберецким городским судом Московской области 23.06.2022 вынесен обвинительный приговор в отношении двух уроженцев Республики Таджикистан, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление, а также кражу, совершенной группой лиц по предварительному сговору).
Судом установлено, что в январе 2022 двое мужчин и неустановленные лица, имея преступный умысел, находясь в неустановленном месте, вступили в совместный преступный сговор, направленный на тайное хищение металлопродукции - профильных труб из полувагонов, размещенных на железнодорожной станции «Люберцы – 2» Московской железной дороги ОАО «РЖД», с целью последующей сдачи их в пункт приема лома черных металлов для получения денежной выгоды.
Впоследствии, с целью реализации своего совместного умысла, мужчины прибыли к полувагону, размещенного на указанный выше железнодорожной станции, убедившись, что в нем перевозятся профильные металлические трубы, приняли решение, согласно предварительной договоренности, совершить хищение неопределенного количества профильных металлических труб, при этом распределив между собой преступные роли.
Обвиняемые, осознавая временность нахождения полувагона на станции, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, осознавая противоправный характер своих действий, забрались в вышеуказанный полувагон, откуда путем личных физических усилий, вдвоем удерживали каждую отдельную трубу за разные края, изъяли и сбросили на прилегающий к полувагону участок железной дороги.
Так, обвиняемые совершили кражу 27 профильных труб, а затем каждую отдельную трубу совместно переместили и складировали в сторону автодороги с целью удобства дальнейшей транспортировки похищенного имущества в пункт приема лома черных металлов.
Однако, преступление пресекли сотрудники полиции ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская, в результате которого мужчины были задержаны на месте совершения хищения.
Суд, с учетом наличия имеющихся обстоятельств, а также личных характеристик обвиняемых назначил одному из обвиняемых наказание в виде 01 года и 04 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания условно, второму - в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.